Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура11 ноября 2014

«The Endless River». Группа Pink Floyd выпустила свой последний альбом

Лондон. Последний альбом знаменитой группы Pink Floyd под названием «Бесконечная река» начал продаваться по всему миру.

5001 просмотр 18
«The Endless River». Группа Pink Floyd выпустила свой последний альбом

Pink Floyd, приняв решение больше не записывать новую музыку, раскрыла детали своего первого за последние 20 лет альбома.

Новый альбом составлен из произведений, которые были записаны еще в 1993 году для диска «The Division Bell», однако по различным причинам не вошли в него. Авторами и исполнителями композиций стали гитарист Дэвид Гилмор, барабанщик Ник Мейсон и клавишник Ричард Райт, скончавшийся в 2008 году.

В интервью BBC Мейсон и Гилмор подтвердили, что диск будет их последней совместной работой. Вместе с тем Гилмор сказал, что возможно в своих будущих сольных работах он использует материал, записанный с Райтом.

Примечательно, что за три дня до официального выхода пластинки она просочилась в Сеть, поэтому все, кто не мог ждать релиза, смогли уже вдоволь насладиться новым диском. Рядовые слушатели и музыкальные критики сошлись во мнении, что эта работа звучит как «тот самый Pink Floyd», сообщает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что несмотря на утечку в Интернет, за две с лишним недели до выхода диска он возглавил список самых ожидаемых музыкальных новинок и побил все рекорды по числу предзаказов в интернет-магазине Amazon.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка