Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
21 сентября
Популярные жанры и стили: от рока до электронной музыки
13:30Реклама
- Информация
- ООО «БАНЗАЙ»
- ИНН
- 3905071109
- ID обявления:
- LdtCKduZq
Награду вручал Денис Мацуев. Юный пианист из Магнитки стал стипендиатом фонда «Новые имена»
Магнитогорск - Челябинск. Воспитанник Центра эстетического воспитания детей «Камертон» Матвей Хорев стал стипендиатом межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой.

![]() |
23 марта на сцене зала органной и камерной музыки «Родина» в столице Южного Урала состоялась церемония торжественного награждения победителей. Воспитанник, а ныне – президент фонда пианист Денис Мацуев считает работу с фондом особой ответственностью. Благодаря «Новым именам» он получил возможность развить мастерство и добиться сегодняшнего признания публики. Теперь такой шанс имеют дети по всей стране. Воспитанники музыкальных школ Челябинской области — не исключение. Как в прошлые годы, повторился опыт проведения мастер-классов для одаренных детей Южного Урала.
![]() |
Матвей Хорев с трех лет обучается на фортепианном отделении ЦЭВД «Камертон». Его преподаватель Елена Федюкова, разглядев в мальчике талант, научила Матвея понимать и любить музыку. А серьезное отношение к учебе, усердие и трудолюбие помогли достичь ему в столь юном возрасте высоких результатов. В творческой биографии Матвея — победы на конкурсах и фестивалях различных уровней: от городских до международных. Так, он лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля юных музыкантов имени А. Рубинштейна (город Рим, Италия), лауреат I степени Международного детского и юношеского конкурса «Планета талантов» (Москва), лауреат I степени II Международного конкурса искусств «Золотой бриз» (город Омск), лауреат I степени Международного конкурса искусств «Мелодии малахитовой шкатулки» (город Челябинск.), лауреат III степени VII Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск - Зальцбург» (город Южноуральск), лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса «Баховская весна» (город Магнитогорск).
Матвей постоянно совершенствует свое исполнительское мастерство, получая консультации и участвуя в мастер-классах известных музыкантов России — заслуженного работника России Татьяны Директоренко (Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории), заслуженного артиста РФ Евгения Михайлова (Казанская государственная консерватория), заслуженного артиста РФ Алексея Букреева (Уральская государственная консерватория, город Екатеринбург) и других.
За многочисленные достижения в 2014 году Матвей Хорев получил почетное звание Стипендиата главы города Магнитогорска. И вот новое подтверждение его таланта — маэстро Денис Мацуев вручил 9-летнему магнитогорскому музыканту Свидетельство о назначении стипендии фонда «Новые имена».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вай, На ишак лучше ездить , чем ваш афтобус !!
Вчера, 21:31redl, я очень высоко ценю Ваше знание советской литературы, и в частности романа "Двенадцать стульев", но давайте не будем проводить параллелей между моим ником и литературным персонажем. Во-первых, это не этично, во-вторых, это никого не красит. Что же касается темы данного паблика, то я уже однажды высказывался на этот счет. Журнализды "Верстов.Инфо" достаточно упёртые ребята, и убедить их в чем-то невозможно. Мне, например, непонятно, почему они Игоря Рыбакова уже второй раз подряд называют МАГНИТОГОРСКИМ миллиардером? 36 лет назад он навсегда уехал из Магнитогорска и за это время посещал свою историческую родину считанное количество раз. Поэтому мне глубоко по барабану, чего и где он там делает, на что тратит свои деньги и т.д. А то, что "Верстов.Инфо", судя по откликам, вводит своих читателей в заблуждение - это факт. Поэтому на "вопрос знатокам" еще раз ответ - он город оставил в покое 36 лет назад!
Вчера, 20:26Так понятно автобусы гавно, потому что по федеральному закону о госзакупках надо покупать отечественное г..вно, но что с бензином и дизелем в городе, Лукойл закрылся на 12м и на Химчистке
Вчера, 20:14А-ха-ха! А хотите прикол? Еду я как-то в Магнитогорск со стороны аэропорта. Дорогу вроде бы знаю, но давненько там не был и с новыми направлениями после возведения парка "Притяжение" не знаком. Так вот, практически через каждый километр информационные знаки "Магнитогорск 15 км", "Магнитогорск 14 км" и так далее. Подъезжаю к развилке, по которой раньше налево - дорога в сторону Гагарина, направо - в сторону Грязнова. И ни одного указателя! Повернул направо - и отправился в эротическое путешествие аж до улицы Тевосяна! Как я потом выяснил эта новая магистраль называется улицей Притяжения. А поскольку никаких указателей нет, эта улица "притягивает" мно-о-гих магнитогорцев. Не говоря уж о гостях города. А вы тут о каких-то туристических знаках речь ведёте...
Вчера, 20:00Зачем было покупать белорусские? Или других нет?
Вчера, 19:53Тут в Магнитке на некоторых домах бывает номера не найдёшь. Если таблички дорогие , сделайте на фоне квадрата Малевича цифры белой краской.
Вчера, 14:54..и все бы хорошо, но слишком медленно все делается, до конца октября навряд ли успеют.
Вчера, 14:46все хороши. Глаза у девушки из Карелии вообще прекрасны.
Вчера, 14:03Красивая девушка! удачи!
Вчера, 13:59Все на одно лицо.... как же вас жюри опознавать будет?? по номеркам??
Вчера, 13:16