Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Заинтриговали… До премьеры стимпанковой комедии с переодеваниями осталось два дня
Магнитогорск. Еще три дня – и премьера. Оперный готовится представить публике «Тётку Чарлея».

|
Музыка Оскара Фельцмана, либретто Роберта Рождественского, балет, драма, мюзикл, переодевания и, конечно, Любовь – все это будет представлено в новой постановке магнитогорской оперы. За три дня до премьеры музыкального спектакля «Тетка Чарлея» по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса в оперном театре прошла пресс-конференция, в которой приняли участие артисты и постановочная группа.
|
Режиссером и балетмейстером спектакля выступил Геннадий Бахтерев. «Тетка Чарлея» стала первой его большой работой после возвращения в Магнитогорск (до 2014 года Геннадий Георгиевич был главным балетмейстером Новосибирского театра музыкальной комедии). В качестве дирижера-постановщика был приглашен гость из Новосибирска Денис Немирович-Данченко (возможно и родственник того самого Немировича-Данченко, основавшего МХТ вместе со Станиславским, но только очень-очень дальний).
Также Бахтерев рассказал, что «Тетка Чарлея» с успехом была принята публикой в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, но в магнитогорской «версии» впервые наравне с актерами будут заняты артисты балета. Они исполнят роль друзей Бабса – студента-актера, который сыграет роль фальшивой тетушки.
|
|
|
«Тетка Чарлея» появилась на российской сцене практически одновременно с экранной киноверсией. «Здравствуйте, я ваша тетя» - этот фильм входит в золотой фонд российского кинематографа. Но если в фильме все гнались за миллионами тетушки Чарли, то на сцене оперного речь будет идти о главном – о любви. В финале зрителям представят четыре счастливых пары главных героев: Джека и Кити, Чарли и Энни, Бабса и Эллы, а также донны Люции Дальвадорес и полковника Френсиса. Правда, о том, как все это будет происходить и какие смешные перипетии ждут героев, узнать можно будет только на премьере.
В театре решили сохранить интригу, поэтому на пресс-показе представили всего три отрывка из будущего спектакля. Зато журналисты смогли оценить яркие декорации, балетные постановки и мастерство артистов – исполнителей главных ролей: Ильи Шемшурова, Александра Семивражнова, Никиты Федотова, Ларисы Цыпиной и Сергея Муртазина.
|
|
|
|
|
Художник по костюмам Лилия Насырова на пресс-конференции рассказала, что весь спектакль был задуман в жанре стимпанк, отсюда и яркие необычные декорации, напоминающие с одной стороны Англию викторианской эпохи, а с другой – карнавальную мозаику или витраж с детальками из старинных механизмов. В костюмах и в оформлении было использовано много техногенных деталей, колес и шестеренок.
Премьеры «Тетки Чарлея» пройдут в оперном театре 10, 11 и 14 апреля, а уже 18 апреля стартует XI Международный фестиваль оперного искусства «Вива опера».
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря