Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Утро 9 мая». Магнитогорский пейзаж оказался среди работ прославленных художников-фронтовиков

Магнитогорск-Москва. Работу магнитогорского художника Сергея Соломатина выбрали для экспонирования на международной выставке «Победа».

5563 просмотра
«Утро 9 мая». Магнитогорский пейзаж оказался среди работ прославленных художников-фронтовиков

Ежегодная выставка, которая проходит в Москве, открылась в конце апреля в Центральном доме художника. Его работа прошла выставочную комиссию и стала одним из экспонатов выставки.

«Это очень высокий уровень. Ведь выставка эта международная. Моя работа будет экспонироваться наряду с картинами прославленных художников, работы которых были посвящены войне», - отметил Соломатин.

По словам художника, его картина называется «Утро 9 мая». Причем, на ней нет военного сюжета - только городской современный пейзаж. Автор запечатлел рассвет на улице Комсомольской.

Отметим, что Сергей Соломатин стал автором проекта, победившего в конкурсе проектов реконструкции территории около монумента «Тыл-Фронту». Он предложил создать целый мемориальный комплекс за счет приведения в порядок прилегающих территорий. Впрочем, пока непонятно, удастся ли властям города реализовать его.

«Там создана специальная комиссия, но пока, по всей видимости, денег на реализацию проекта нет. Время нынче непростое. Хотя наши деды и в более тяжелое время, казалось, делали невозможное. Наш долг еще заключается и в том, чтобы увековечить подвиг труженников тыла», - резюмировал Соломатин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка