Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура22 ноября 2015

Патриотические и народные танцы в тренде. Коллектив из Магнитки взял пять наград областного конкурса

Магнитогорск — Челябинск. 15 ноября в областном центре прошел фестиваль-конкурс «Открытый межрегиональный Кубок современной хореографии Олимп Евразия».

4728 просмотров 2
Патриотические и народные танцы в тренде. Коллектив из Магнитки взял пять наград областного конкурса

Мероприятие призвано совершенствовать и пропагандировать народное творчество, развивать современное хореографическое искусство, популяризировать спортивно-современный танец в Челябинской области. В нем приняли участие лучшие исполнители и творческие коллективы в современной хореографии. Самым маленьким участникам состязания было 4 года, а самым взрослым — 50 лет.

Магнитогорск на конкурсе представлял ансамбль современного танца «Театро», которым руководят педагоги дополнительного образования Инна Ксенофонтова, Лилия Гах и концертмействер Елена Набоева. Коллектив представил жюри пять танцев, каждый из которых признали лучшим в дисциплинах «Эстрадный танец», «Патриотический танец», «Народный стилизованный танец» (два первых места в номинациях «Формейшн-юниоры» и «Смешанный формейшн»). Кроме того, по итогам межрегионального состязания руководителя ансамбля Инну Ксенофонтову наградили благодарностью оргкомитета за профессионализм и креативный подход в деле воспитания и развития талантливой молодежи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка