Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
18 мая
17 мая
Наша звездочка! Воспитанница «Камертона» привезла в Магнитку награду международного музыкального конкурса
Магнитогорск–Усти-над-Лабем. Юная воспитанница Центра эстетического воспитания детей «Камертон» внесла в свое портфолио очередное достижение.

![]() |
Алена Ишметьева завоевала звание лауреата I степени 48 Международного конкурса «Виртуозы фортепианной музыки» (Чехия). Этот профессиональный двухтуровый конкурс проходит ежегодно с 1968 года в городе Усти-над-Лабем. За время проведения конкурса в нем приняло участие несколько тысяч юных пианистов в возрасте до 16 лет из 15 стран мира.
В этом году география участников была также обширна: Австрия, Германия, Италия, Болгария, Румыния, Чехия, Польша, Эстония, Македония, Турция, Африка, Мексика, Россия. В состав жюри вошли известные музыканты и преподаватели из Чехии, Сербии, Германии, Польши, Японии, Латвии, России. Блестящее выступление Алены Ишметьевой жюри дополнительно отметило специальным призом «За лучшее исполнение сонаты».
Отметим, что девочка с 5 лет занимается на фортепиано в классе преподавателя высшей категории Елены Федюковой, воспитавшей целую плеяду талантливых музыкантов. Опытный педагог сразу обратила внимание на яркие музыкальные способности девочки и помогла их развить.
Серьезное отношение к учебе, усердие и трудолюбие помогли достичь девятилетней Алене Ишметьевой высоких результатов. В ее творческой биографии победы на конкурсах и фестивалях различных уровней, от городских до международных. Среди наиболее значимых — VI Международная летняя академия фортепиано(Порос, Греция), Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Планета талантов» (Москва), Всероссийский конкурс «Музыкальные таланты России» (Москва), Всероссийский фестиваль-конкурс «Подснежник» (Магнитогорск).
Алена принимала участие в работе летней творческой школы в Греции, где получила консультации и мастер-классы профессоров из Франции, Болгарии, России, в летней творческой школе «Золотой камертон» под руководством заслуженного артиста России Ю. А. Богданова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У тебя моча просочилась, иди подгузники одевай
Вчера, 15:37плохо, когда спасение жизней людей зависит от чинуши в кабинете, который тяжелее бумажки и ручки в руках ничего не держал: тендер, аукцион, откат - вот его работа. А сколько жизней за это время могли спасти.
Вчера, 14:31Какой команде? Вы бредите? Кроме Макаровой с ММК там особо никто не задерживается.
Вчера, 13:43Что по домофонам отследить трудно? Или это нафиг никому не нужно???
Вчера, 13:09Значит верно я написал, нажралась вчера? Сегодня завязывай, завтра на работу. Где ты там работаешь в заводской столовой?
Вчера, 10:54Скотина обоссаная
17 маяя же тебя суку вычислю
17 маяДавай ещё, моча уже в голову ударила? Уже соснул у мэра? теперь мечта у пересидента отсосать? Удачи
17 маяИди проспись ****
17 маяУдачи Данила!
17 мая