Ваш регион

+15°

днем +19°

вечером +11°

EUR

102.25

USD

96.15

Вторник

26 сентября

Лента новостей

август 2023
сентябрь 2023
октябрь 2023

26 сентября

25 сентября

Новости / Культура13 декабря 2015

Сразу в 10 городах! Губернаторские елки посетят дети в трудной жизненной ситуации

Магнитогорск. Традиционные губернаторские елки в этом году пройдут в десяти городах области.

5461 просмотр 6
Сразу в 10 городах! Губернаторские елки посетят дети в трудной жизненной ситуации
Реклама

Первая елка состоится 25 декабря в Челябинске в театре оперы и балета им. Глинки. Здесь соберутся 720 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С наступающим Новым годом их поздравит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После традиционного хоровода у елки маленьким зрителям покажут музыкальную сказку «Иван Царевич и Елена Премудрая».

С 7 по 14 января запланированы рождественские праздники для детей, которые также проходят под патронатом губернатора Челябинской области. Они пройдут в разных городах Челябинской области. В списке традиционно значатся Магнитогорск, Троицк, Златоуст, Верхний Уфалей, Кыштым, Сатка, Карталы, Увельский район, в этом году рождественская елка пройдет и в Усть-Катаве. На эти елки пригласят инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из малоимущих и неполных семей и детей погибших военнослужащих.

В общей сложности в рамках кампании будет 13 представлений, которые посетят дети из 43 территорий. Спектакли для челябинских ребят готовят оперный театр и НХТ. Магнитогорский театр драмы им. Пушкина покажет юным зрителям премьеру спектакля «Танюшкины мечты». Златоустовский «Омнибус» подготовил сказку «Волшебный посох», а театральный коллектив Усть-Катава расскажет о приключениях в стране Чихландии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка