Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
«Ты ему сперва дала, а потом полюбила или сначала полюбила, а потом дала?» О том, как из супружеской измены сделать комедию
Магнитогорск. Новая постановка «Любовь в большом городе» по пьесам знаменитого Вуди Аллена ждет магнитогорских любителей театра.

В Магнитогорском драмтеатре очередная премьера. На этот раз — по пьесам знаменитого американского кинорежиссера и писателя Вуди Аллена. Да-да, именно «по пьесам», так как в основу спектакля, поставленного главным режиссером местного драмтеатра Максимом Кальсиным, легли сразу две пьесы американской знаменитости - «Риверсайд Драйв» (Riverside Drive) и «Олд Сэйбрук» (Old Saybrook), написанные в 2003 году.
|
|
«Это очень смешные трагедии» - писали издатели в аннотациях к сборнику Вуди Аллена, куда входили и «Риверсайд Драйв», и «Олд Сэйбрук». Именно по этим «смешным трагедиям» в Магнитогорском драмтеатре и поставили двухактный спектакль «Любовь в большом городе». Сразу отметим, что, несмотря на кальку названия спектакля драмтеатра с названия известного сериала «Секс в большом городе», речь идет именно о любви, об отношениях между любящими и любившими людьми. Секса в постановке не будет. Впрочем, может оно и к лучшему.
«Ты ему сперва дала, а потом полюбила? Или сначала полюбила, а потом дала?», - обращается один из отечественных рэпперов к лирической героине своей композиции. А герои постановки по пьесам Вуди Аллена идут дальше, рассуждая, в том числе и о том, можно и нужно ли прощать измены.
|
|
Согласно задумке режиссера спектакля, действие первого акта проходит по пьесе «Риверсайд Драйв», а второго акта — по пьесе «Олд Сэйбрук». Объединены они общими сюжетными линиями и героями. Так в первой части на сцене встречаются уже немолодой писатель — Джеймс Свейн (его играет заслуженный артист РФ Михаил Никитин) и обладающий целым букетом психических расстройств Фредерик ванн Далл — бывший писатель (Сергей Меледин).
Действие первого акта разворачивается вокруг измены Джемса Свейна своей супруге Лоле - «чернявой мышке с зубками как у грызуна», и заканчивается, как и предупреждали издатели сборника пьес Вуди Аллена, «смешно и трагически». Впрочем, не будем раскрывать все тайны сюжета постановки, пронизанной сарказмом и абсурдом.
|
|
|
|
|
Во втором акте на сцену выходит несколько новых героев: бухгалтер-поэт Хэл Маквелл (Игорь Панов), домохозяйка Сэнди Максвелл (Елена Лукманова), пластический хирург Дэвид Смит (Андрей Майоров), владелица бутика Дженни Смит (Лариса Гущина), стоматолог-протезист Норман Поллак (Данила Сочков), домохозяйка Шейла Поллак (Анна Дашук). В результате тема супружеских измен приобретает массовый, подчас фантасмагорический, и, конечно же, комедийный характер...
|
|
|
|
|
Часто то, насколько интересным оказался спектакль для зрителей, определяется ответом на вопрос: а сходили бы они еще раз на эту же постановку? Вот знаете, мы бы сходили. Только, возможно, не стали бы столько внимания уделять умозаключениям и выводам, к которым приходят участники действа. Скорее, сходили бы, чтобы просто отдохнуть, порадоваться игре актеров и посмеяться над тем, в какие комичные ситуации попадают герои постановки.
Премьерные показы «Любви в большом городе» в магнитогорском драмтеатре имени Пушкина состоялись 26, 27 и 30 марта. Сегодня же, 31 марта, в 18.30, вы еще можете успеть на последнюю премьерную постановку спектакля. И, если придете, не забудьте поздравить исполнителя главной роли заслуженного артиста РФ Михаила Никитина — у него сегодня юбилей. Добавим, следующие спектакли пройдут 29 и 30 апреля.
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как вы зае..ли
Сегодня, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Сегодня, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Сегодня, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Сегодня, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58