Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
21 февраля
20 февраля
При поддержке Министерства культуры РФ. Пять дней магнитогорцы смогут наслаждаться высокой музыкой
Магнитогорск. Ценителей музыки приглашают на вечерние концерты в консерватории, проходящие в рамках VI Всероссийского конкурса хоровых дирижеров им. С. Г. Эйдинова.

С 1 по 5 апреля в Магнитогорске при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проходит Всероссийский конкурс хоровых дирижеров. В программе запланированы не только конкурсные прослушивания, но и вечерние концерты. Горожане смогут посетить их абсолютно бесплатно!
|
|
Первого апреля открыл фестиваль концерт творческих коллективов Магнитогорской консерватории — смешанного и женского хоров МаГК и симфонического оркестра под управлением Эдуарда Нама. 2 апреля концертную программу продолжит выступление председателя жюри конкурса, народного артиста России Эдуарда Фертельмейстера, в котором примут участие артисты Магнитогорского театра оперы и балета, Магнитогорского концертного объединения, солисты Нижегородской государственной консерватории имени Глинки и Нижегородской государственной филармонии им. Ростроповича.
3 апреля в 18:00 в Большом зале консерватории выступит камерный хор Магнитогорского концертного объединения (руководитель и дирижер Надежда Артемьева). 4 апреля в 18:30 состоится концерт Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы имени Эйдинова под руководством заслуженного деятеля искусств России Надежды Ивановой. Торжественная церемония закрытия конкурса и Гала-концерт лауреатов пройдут 5 апреля с 18:00.
Всероссийский конкурс хоровых дирижеров им. Эйдинова проводится в Магнитогорске каждые пять лет и в этом году будет проходить уже в шестой раз. Конкурс посвящен Семёну Григорьевичу Эйдинову – российскому хоровому дирижёру, симфонисту, педагогу, основателю и первому руководителю Магнитогорского музыкального училища, народному артисту РСФСР (1976), почётному гражданину Магнитогорска.
В течение первого десятилетия своей истории конкурс приобрел широкую известность и вышел за пределы Уральского региона. В 2001 году Третий конкурс получил официальный статус Всероссийского, а творческие состязания стали проводится в номинациях «Студенты музыкальных вузов» и «Студенты музыкальных училищ и колледжей».
Шестой конкурс хоровых дирижеров проходит в год 105-летия со дня рождения Семена Эйдинова. Жюри конкурса возглавит ректор Нижегородской государственной консерватории имени Глинки, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РФ, член Союза композиторов РФ и Союза театральных деятелей РФ профессор Эдуард Фертельмейстер.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
Сегодня, 00:05Какой смысл сначала делать ремонт, потом через пару лет менять коммуникации и повторно менять отделку, кто так делает? Очередное бесстыдное отмывание денег на никому не нужном объекте
Вчера, 06:40И вот , снова левый поворот, а он самый опасный на планете Земля! И что ты будешь с ним делать? Запретить без светофора!?
20 февраляПрограмма у них одна и совсем не народная
20 февраляПока живут на свете дураки и жить гадалкам стало быть с руки...
20 февраляЛучше гор могут быть только горы, на.................... Какой , однако, путешественник! А сколько стоит всё это удовольствие?
20 февраляглавное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
20 февраляНаконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
20 февраляВместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
20 февраляС такой то фамилией и такие грехи!!
20 февраля