Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
21 февраля
20 февраля
Это бренд русского народа! В Магнитке выступили лучшие юные «народники» региона
Магнитогорск. Второй региональный конкурс «Русская мозаика» собрал в детской школе искусств №6 талантливых исполнителей на народных инструментах.

II Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Е. А.Кудинова «Русская мозаика» прошел в конце апреля в Детской школе искусств № 6. В празднике музыки исполнителей на народных инструментах приняли участие ученики детских школ искусств и музыкальных школ Магнитогорска и Южно-Уральской зоны.
|
Выступления проходили по трем возрастным группам: младшая – 0-1 классы и 2-3 классы, средняя – 4-5 классы, старшая – 6-7 классы. В Магнитогорске конкурс проводился уже в десятый раз, и второй – в статусе регионального. С 2014 года «Русская мозаика» носит имя выдающегося педагога-баяниста, преподавателя Магнитогорского музыкального училища Евгения Кудинова.
|
«Русская мозаика» стала для нашего города уже традиционной. В ней принимают участие как опытные музыканты, так и начинающие. Тем не менее, с каждым годом уровень выступающих становится выше, отметил председатель жюри и главный инициатор проведения конкурса, заслуженный работник культуры, композитор Александр Мордухович.
|
Также оценивали выступления юных музыкантов заместитель директора ДШИ № 6 Галина Иовик, заведующая городским методическим объединением Людмила Бычкова и заслуженный работник культуры России Галина Чудинова.
|
Всего в конкурсе приняли участие около 70 ребят из Магнитогорска, Фершампенуаза, Варны, Бредов, Агаповки, Межозерного, Верхнеуральска, были представлены ансамбли и оркестры народных инструментов. По итогам конкурса Гран-при завоевал воспитанник музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории Аркадий Асхадуллин (баян, преподаватель — профессор Евгений Мушкин). Также дипломами, кубками и призами были отмечены лауреаты первой, второй и третьей степени. Итоги конкурса - во вложении.
[attachment=455]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
Сегодня, 00:05Какой смысл сначала делать ремонт, потом через пару лет менять коммуникации и повторно менять отделку, кто так делает? Очередное бесстыдное отмывание денег на никому не нужном объекте
Вчера, 06:40И вот , снова левый поворот, а он самый опасный на планете Земля! И что ты будешь с ним делать? Запретить без светофора!?
20 февраляПрограмма у них одна и совсем не народная
20 февраляПока живут на свете дураки и жить гадалкам стало быть с руки...
20 февраляЛучше гор могут быть только горы, на.................... Какой , однако, путешественник! А сколько стоит всё это удовольствие?
20 февраляглавное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
20 февраляНаконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
20 февраляВместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
20 февраляС такой то фамилией и такие грехи!!
20 февраля