Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«ВИА Гра» из Украины металлургам Магнитки! Магнитогорцам рассказали о сюрпризах на День города и День металлурга

Магнитогорск. В администрации города поведали, что ждёт магнитогорцев в рамках главных праздников города.

12812 просмотров 11

В этом году магнитогорцев ждет целый комплекс мероприятий, посвящнных празднованию Дня города и Дня металлурга. Причем, многие из этих мероприятий, на первый взгляд, никакой связи, кроме временной и подчас географической, с указанными датами не имеют. Но обо всем по порядку.

«ВИА Гра» из Украины металлургам Магнитки! Магнитогорцам рассказали о сюрпризах на День города и День металлурга

«Мы наверное впервые так решили подойти к праздничным мероприятиям, которые нас ожидают в ближайшее время и посвящены они будут празднованию Дня города и Дня металлурга», - сообщил начальник управления культуры городской администрации Александр Логинов.

Он пригласил на пресс-конференцию, посвященную предстоящим праздникам, сразу двух директоров: Концертного объединения - Нину Павлиш, и ДКМ им. С. Орджоникидзе - Вадима Марченкова.

«Это вот главные организаторы и, можно сказать, закоперщики, праздничных мероприятий», - представил директоров Александр Логинов.

В Магнитогорске, со слов участников пресс-конференции, уже несколько лет апробировано, что праздники День города и День металлурга отмечаются совместно, но они проходят не в один день, а в течение нескольких недель. В этом году тоже подготовлен целый цикл праздничных мероприятий, стартующих 11 июня общегородским национальным праздником «Сабантуй — 2016», который пройдет в парке Победы.

На следующий день, 12 июня, на площади у Курантов пройдет открытый концерт классической музыки «Тебе, любимая Магнитка!». Уже 17 июня в городской картинной галерее откроется II региональное биеннале современного искусства «Лабиринт». 18 июня на базе ФОК «Ровесник» стартует спортивный праздник в рамках Олимпийского дня. 1 июля горожан и гостей Магнитогорска ожидает красочный танцевальный марафон «Танцы у фонтана». 8 июля в развлекательном центре «Лукоморье» пройдет праздник, посвященный Дню семьи...

«ВИА Гра» из Украины металлургам Магнитки! Магнитогорцам рассказали о сюрпризах на День города и День металлурга

О концерте классической музыки, который пройдет около Курантов в ближайшее воскресенье, 12 июня, подробнее рассказала директор Концертного объединения Нина Павлиш.

«Выступят сводные оркестры народных инструментов, сводный оркестр духовых инструментов, сводный хор, солисты, Дом дружбы народов представит большую программу. Живая абсолютно музыка, живой звук: все инструменты и голос будут звучать в живую — это для нас принципиально».

Завершится мероприятие, ориентировочно в 11 часов вечера праздничным фейерверком.

Собственно, мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга пройдут 14 и 15 июля. Так 14 июля в «Арене Металлург» будут чествовать ветеранов, а 15-го в этом же ледовом дворце спорта и на прилегающей к нему территории пройдет общегородской праздник День города и День металлурга.

«ВИА Гра» из Украины металлургам Магнитки! Магнитогорцам рассказали о сюрпризах на День города и День металлурга

«15 июля праздник начинается на площади за «Ареной Металлург» в 18 часов. Там будут организованы детские игровые площадки, будет проведен конкурс рисунков на асфальте. Весь вечер на сценической площадке будут работать коллективы дворцов культуры города и комбината. Ожидается, что праздник будет длиться до 2 часов ночи. В «Арене Металлург» мероприятие начнется в 9 часов вечера. Будут вручены награды лучшим работникам комбината. Будет проведено и театрализованное представление, посвященное году кинематографии. Мы знаем, что у нас город не только металлургов и большого хоккея, но и город кино. «Ёлки — 3» у нас были сняты не так давно...».

Закончится программа выступлением профессиональных артистов. В этот раз металлургов будет развлекать украинская женская поп-группа «ВИА Гра». Напомним, в 2014 году Магнитку с Днем металлурга уже поздравляла бывшая участница группы, поп-дива Вера Брежнева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка