Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура20 июля 2016

На «Реальные дела». Дом дружбы народов получит 20 миллионов рублей

Магнитогорск. Начальник управления культуры Александр Логинов уже пообещал на эту сумму привести здание учреждения в соответствие требованиям пожарной безопасности и запустить его в полную силу.

5554 просмотра 2

Кроме того, на эти 20 миллионов рублей в Доме дружбы народов полностью заменят систему вентиляции и дымоотведения, оборудование электросиловой, завершат ремонт в малом актовом зале и холле второго этажа. 

На «Реальные дела». Дом дружбы народов получит 20 миллионов рублей На «Реальные дела». Дом дружбы народов получит 20 миллионов рублей На «Реальные дела». Дом дружбы народов получит 20 миллионов рублей

В самом Доме дружбы народов пока не торопятся объявлять сроки открытия. По их расчетам, этой суммы должно хватить только на перенос электрощитовой из подвального помещения и выполнение монтажа систем дымоудоления и вентиляции. 

«Еще многое предстоит сделать, но эти деньги, выделенные учреждению, весомый вклад, который приблизит завершение ремонта и открытие учреждения, которого так ждут участники самодеятельных коллективов Магнитогорского Дома дружбы народов», - отметил директор учреждения Максим Шарыгин.

Добавим, что ранее Магнитогорск получил по региональной программе «Реальные дела» крупную сумму, из которой глава города Виталий Бахметьев и распорядился довести до ума Дом дружбы народов. Ранее город направил 475 тысяч рублей из средств в рамках этой программы на приобретение новых кресел для Дворца культуры 12-ого участка. 

К слову, здание Дома дружбы народов было построено в 1953 году и с тех пор ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В 2010 году городские власти начали его реконструкцию. За это время в Доме дружбы народов полностью заменили системы отопления, водоснабжения и канализации, окна и двери, крышу, сделали ремонт в большом зале и ряде кабинетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка