Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Путешествие в Нихон. Как побывать в Японии, не выезжая из Магнитогорска
Магнитогорск. Путешествие в Нихон предлагает Магнитогорская картинная галерея жителям и гостям города.

На этой неделе в Магнитогорской картинной галерее открылась выставка художника из города Учалы, члена творческого «Союза художников России» и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО - Зуфара Гизитдинова .
Творчество художника Зуфара Гизитдинова знакомо не только жителям центра горнодобывающей и обрабатывающей промышленности соседней с Магнитогорском Республики Башкортостан - города Учалы. Самобытность и неповторимость картин, современность и оригинальность сделали художника узнаваемым и за пределами республики. Значительная часть работ художника находится в отечественных галереях и за рубежом. Персональные выставки Зуфара Гизитдинова проходили в Белорецке, Уфе, Верхнеуральске, Сибае, Челябинске… В Магнитогорске это уже вторая персональная выставка автора. 14 лет назад, в 2003 году, его картины были выставлены в драматическом театре имени Пушкина.
![]() |
![]() |
Новая выставка в Магнитогорске получила название «Нихон – родина солнца». Речь идет о Японии, которую местные жители часто называют «Нихон» или «Ниппон». При этом слово «Нихон» используется в большей степени в разговорной речи и в быту, а «Ниппон» - в официальных вариантах.
Как нам рассказали в картинной галерее, в своих работах Зуфар Гизитдинов постарался создать особую восточную атмосферу и передать японский колорит. При этом сам художник никогда в Японии не был. Вместе с тем, помимо восхищения этой страной, автора связывает с Японией и увлечение боевыми искусствами. Зуфар Гизитдинов – известный в стране мастер айкидо, обладатель черного пояса и четвертого дана айкидо в стиле айкикай, член всемирного центра айкидо.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Привлечет посетителей экспозиции и особенный подход автора, в котором он не придает особого значения реалистичности изображений. Главной целью художника становится передача впечатлений от созерцаемого им величия природы в совокупности с гармониями цвета, форм и тональностей.
![]() |
![]() |
![]() |
Добавим, что для посетителей выставка Зуфара Гизитдинова «Нихон – родина солнца» продлится в Магнитогорской картинной галерее с 6 июня по 8 июля 2017 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля
