Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
Это успех! Музыкальная школа — лицей магнитогорской государственной консерватории поздравляет своих учеников
Магнитогорск. Лауреатами I степени в номинации «Юный музыковед» по итогам конференции учащихся «Мы и наше творчество» стали юные магнитогорские музыканты Мария Кузьмина и Лида Пиндюрина.

Конференция прошла в рамках IV международного фестиваля-конкурса «Баховская весна».
Участвуя в научной конференции, юные музыковеды выступили с докладами и презентациями. Выступления лицеистов были посвящены детской музыке Сергея Слонимского, композитора-современника, отметившего в 2017 году 85-летний юбилей.
Ученица четвертого класса Мария Кузьмина, исполнив пьесу для флейты Сергея Слонимского «Дюймовочка», необыкновенно живо и выразительно рассказала об образе хрупкой девочки, возникшем в музыке, о музыкальных средствах, избранных автором для создания ее тонкого, возвышенного и немного печального облика. Поэтичная, одухотворенная атмосфера, созданная звуками флейты, а также представленной здесь картиной Марии Кузьминой, созданной под впечатлением музыки пьесы «Дюймовочка», позволили зрителям на мгновение окунуться в неповторимый мир музыки Слонимского!
Жюри по достоинству оценило работу и выступление Марии, наградив ее Дипломом Первой степени и памятным подарком. Благодарственное письмо за подготовку учащегося к конференции в рамках Международного конкурса «Баховская Весна» получила преподаватель музыкальной школы-лицея МаГК Юлия Викторовна Кузьмина.
Ученица девятого класса Лида Пиндюрина познакомила слушателей конференции с необыкновенно обаятельной и остроумной музыкой «Веселых песен» Сергея Слонимского, созданных на стихи любимого многими поколениями детей и взрослых поэта-юмориста Даниила Хармса. Текст выступления, сопровождавшегося аудио и видео фрагментами музыки «Веселых песен», раскрыл мироощущение композитора и поэта, полное радости, шуток, юмора, озорства.
Выступление и доклад Лиды Пиндюриной заслужили высокую оценку жюри. Диплом Первой степени «За исследовательский подход к музыкальной проблеме» и памятный подарок стали знаком признания первого научно-музыковедческого опыта. Благодарственное письмо за подготовку к научной конференции «Мы и наше творчество» было вручено преподавателю музыкальной школы-лицея МаГК Ирине Сергеевне Синицких.
Поздравляем учащихся и преподавателей музыкальной школы-лицея с МаГК с успешным выступлением, желаем им дальнейших творческих и научных достижений!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля