Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура21 августа 2018

«Стереть границу для себя». Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии

Москва. Певец Валерий Меладзе подтвердил, что подал заявление на получение гражданства Грузии в дополнение к гражданству России. Об этом сообщает ТАСС.

4745 просмотров 2
«Стереть границу для себя». Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии

«В прессе появилась информация по поводу подачи мной заявления на получение гражданства Грузии: я не скрываю этого факта, однако это не означает, что я отказываюсь от российского гражданства. Мои действия не противоречат законодательствам России и Грузии», - прокомментировал певец.

«Что касается этической стороны этого вопроса, я уверен, что не наношу никому морального ущерба: я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ, исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски, - добавил Меладзе. - Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя».

В понедельник грузинское информационное агентство GHN (Georgian News Agency) сообщило, что проживающий в Москве Меладзе обратился в Министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство страны.

С 15 августа в Грузии вступили в силу поправки к закону «О гражданстве», в соответствии с которыми уроженцы страны могут обращаться в соответствующие ведомства с просьбой о восстановлении гражданства Грузии, утраченного в результате получения гражданства другой страны. Поправки были инициированы в связи недавними изменениями в конституции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка