Ваш регион

ночью -13°

утром -15°

USD

76.75

EUR

90.28

Суббота

21 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

20 февраля

Новости / Культура26 ноября 2018

Мракобес и пособник террористов! Киев потребовал от Британии отказать в визе актеру Ивану Охлобыстину

Киев. Депутат Верховной рады и член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что потребовал от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй отказать российскому актеру Ивану Охлобыстину в визе. Об этом, как сообщают «Известия», он написал на своей странице Facebook.

5109 просмотров 1

Парламентарий отметил, что 27 ноября в Лондоне начнется кинофестиваль «Дни российского кино в Великобритании», и Охлобыстин находится в числе приглашенных в Лондон знаменитостей.

Геращенко назвал российского актера мракобесом и пособником террористов. По его мнению, цивилизованной стране недопустимо выдавать Охлобыстину визу.

Как рассказал журналистам представитель артиста Макисм Брусницын, Охлобыстин уже «давно получил визу» и поедет в Лондон представлять фильм «Временные трудности».

Минкультуры Украины впервые обнародовало черный список деятелей культуры из России в августе 2015 года. С тех пор он регулярно пополнялся новыми фамилиями.

В документе уже около 130 фамилий знаменитых актеров, музыкантов и других деятелей культуры. Среди них режиссеры Никита Михалков, Евгений Гришковец, Эмир Кустурица, рэпер Баста, актер Михаил Боярский, Иван Охлобыстин и многие другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка