Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
29 октября
Вперёд – в КУБ! Берите от пенсии больше выгоды на честных условиях!
12:32Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvLYR6U
28 октября
«Эхо предков» прозвучало в Магнитогорске
Вчера в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» прошел сольный концерт группы «Портреты Fa #».

«Портреты» не так давно вернулись в родной город после гастролей в Москве и Питере. Магнитогорская публика горячо встретила любимых исполнителей. Полуторачасовое путешествие в прошлое подарили «Портреты» всем собравшимся на концерте. Название программы «Эхо предков» имело поистине прямое значение. Завораживающие голоса солисток, звуки скрипки, духовых инструментов, гитары и фортепиано буквально приводили в оцепенение. Зрители жадно следили за каждым движением девяти участников группы, впитывали каждый звук, каждое слово. И неудивительно, ведь «Портреты» уже успели зарекомендовать себя, как качественные музыканты. Играет группа в стиле фолк, однако в их репертуаре есть и романсы, причем собственного сочинения.
Передать на «бумаге» весь спектр чувств и эмоций, полученных от выступления «Портретов Fa #» невозможно. Это как раз таки тот случай, когда лучше один раз увидеть и услышать.
Корреспонденты МИА «Верстов.Инфо» получили возможность поговорить с одной из солисток группы, Галией, после концерта:
- Галия, как Вы сами можете оценить сегодняшнее выступление?
- Лично мне все понравилось – слушатели были просто великолепные!
На самом деле, уже по истечении заявленного концертного времени, музыкантов попросили сыграть на бис еще одну композицию. Зал моментально поднялся с кресел и начал пританцовывать, сопровождая все происходящее аплодисментами.
Владислава Соловьева, солистка группы «Rabies», тоже пришла послушать фолк «Портретов»: «Прекрасно выступили, как и всегда!»
На вопрос, почему участники группы выбрали именно такое название для своего коллектива, ответила еще одна из трех солисток «Портретов» - Ангелина:
- Портреты - это зарисовки, зарисовки стилей разных эпох и жанров, эмоциональных всплесков, чувств… Каждый из нас - это портрет, нас много и мы все очень разные.
Fa - это золотая середина гаммы, она олицетворяет баланс, гармонию созвучий. Диез - в музыкальной грамоте - знак альтерации, знак повышения, то есть тенденция к чему-то большему, вечное совершенствование. Всё вместе - сочетание несочетаемого, разнообразие музыкальных композиций, авторских этнических аранжировок, наполненных новой энергией современного творчества.
- А почему Вы играете именно в этом жанре – фолк?
- Знак нашего коллектива ДУНИЯ – славянский религиозный символ соединения Земного и Небесного живого Огня. Дуния сохраняет Пути постоянного единства Рода. Поэтому мы берём за основу фольклор разных национальностей.
«Портреты Fa #» в скором времени планируют провести в нашем городе еще несколько концертов. Один из них будет приурочен ко второй части фестиваля «Анева», который пройдет уже в этом году.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так пусть Воробьёва уволят по статье прогул - вот ржать будут болельщики! Не примут на другую работу с такой причиной увольнения :) А если серьёзно то можно написав заявление сразу "заболеть" на 2 недели и потом на свободу с чистой совестью!
Сегодня, 10:20Ты чё распетушился то? Сил набрался? Или галоперидола с водярой пережрал?
Сегодня, 08:35Клоун ! Народу нравится ! А ты сиди в своем смартфоне , гоняй дулю по экрану . Совсем от живого к цифровому перейдешь . Закончится тем , что тебе мозги заменят на микросхему , а в опу вентилятор имплантируют , чтобы твою микросхему охлаждать !
Сегодня, 08:03Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43