Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
Домрист из Магнитки стал международным лауреатом
Учащийся Центра эстетического воспитания детей «Камертон» Ренат Исупов принес Магнитогорску «золотую» победу.

Ренат Исупов стал лауреатом первой степени на VIII Международном детском музыкальном конкурсе «Национальные инструменты народов мира», прошедшем в Твери.
Конкурс состоялся при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 27 марта прошел заключительный концерт, в котором продемонстрировали свое мастерство юные музыканты-финалисты. Среди представителей Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Омска, Курса, Комсомольска-на-Амуре был и магнитогорский домрист Ренат Исупов.
Бессменным председателем жюри для тверских конкурсантов выступает народный артист России, профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных, Фридрих Липс.
Выбор жюри определили блестящие музыкальные данные мальчика, проявившиеся очень рано. С шести лет Ренат начал обучаться игре на домре в классе преподавателя, лауреата международных конкурсов Сагадеевой Натальи Григорьевны. За эти годы он показал себя активным, целеустремленным и трудолюбивым учеником. Эти качества помогли Ренату достичь высоких результатов. Только за последние два года он стал лауреатом I степени таких конкурсов, как ХХIV областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах (Челябинск), II региональный конкурс-фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «Современники-детям» (Магнитогорск), VII Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды» (Екатеринбург). Все эти заслуги Рената были отмечены стипендиями главы города Магнитогорска и Министерства культуры Челябинской области.
После очередной своей победы талантливому музыканту поступило предложение выступить в качестве солиста на концерте с Национальным академическим оркестром народных инструментов России имени Н.П.Осипова в одном из престижных концертных залов Москвы, сообщают в пресс-службе мэрии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
20 июляИспанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
20 июляТолько светлая память.
20 июляГлавное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
20 июляНе было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
20 июляНу его нахрен это колесо
20 июля