Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Культура7 апреля 2010

В Магнитогорске прозвучит "Вива опера"

На сцене оперного театра выступят солисты и дирижеры ведущих зарубежных и российских театров.

14236 просмотров 1

С 16 по 23 апреля 2010 года в Магнитогорском театре оперы и балета состоится IV Международный фестиваль оперного искусства «Вива опера».
Фестиваль предполагает собрать яркое созвездие мировой оперной сцены – солистов и дирижеров ведущих зарубежных и российских театров. Прозвучат оперы Руджеро Леонкавалло «Паяцы», Сергея Рахманинова «Алеко», а кульминацией фестиваля станет премьера оперы Джузеппе Верди «Риголетто». Опера, признанная жемчужиной мировой классики, будет интересна и меломанам, и театралам, и просто людям неравнодушным.
Главный режиссер-постановщик оперы из Санкт-Петербурга Сергей Сметанин считает, что «Риголетто» — это огромная ответственность для артистов магнитогорского театра. Он требует от них не только вокала, но и драматического мастерства. Режиссер предлагает оперным певцам провести сцену… без звука. И если понятно, что происходит, как складываются взаимоотношения между персонажами, значит, все происходит так, как надо.
Также 17-19 апреля в театре продут мастер-классы оперного певца, профессора Государственной консерватории города Льеж (Бельгия) – Николаса Христова, который порадует своим выступлением в заключительном гала – концерте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Дедович, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка