Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура9 апреля 2019

Бизе, Мендельсон, Рахманинов. Денис Мацуев привезет в Магнитку лауреата «Синей птицы» скрипача Матвея Блюмина

Регион. С 18 по 21 апреля в Челябинской области состоится восьмой международный фестиваль «Денис Мацуев представляет…».

6303 просмотра 10

Фестиваль, как и в прошлом году, пройдет при поддержке правительства Челябинской области и регионального министерства культуры.

Международный фестиваль «Денис Мацуев представляет…» – долгожданное событие для публики. Денис Мацуев совмещает собственное новаторство и традиции легендарной русской фортепианной школы. Творчество пианиста востребовано по всему миру. За один сезон Мацуев выступает более чем со 150 программами в наиболее известных и престижных концертных залах. Но одним из главных своих приоритетов в работе пианист считает развитие филармонического искусства в регионах России.
Бизе, Мендельсон, Рахманинов. Денис Мацуев привезет в Магнитку лауреата «Синей птицы» скрипача Матвея Блюмина

За четыре фестивальных дня публике представят четыре уникальные программы. Открытие традиционно состоится в Челябинске 18 апреля. Маэстро даст концерт фортепианной музыки в Концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Завершится же фестиваль 21 апреля в 18:00 гала-концертом в магнитогорском Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. На одну сцену с Денисом Мацуевым выйдет симфонический оркестр театра оперы и балета и Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки под управлением дирижера Рената Жиганшина. В концерте примет участие скрипач Матвей Блюмин – победитель телевизионного конкурса «Синяя птица».

Ещё одним полноправным участником фестиваля Мацуева станет рояль фирмы «Steinway & Sons». Этот бриллиант в короне известных марок инструментов подарит слушателям поистине волшебные звуки своим многоликим звучанием.

В первом отделении прозвучит вступление к опере «Кармен» Жоржа Бизе и концерт для скрипки с оркестром e-moll, ор. № 64 Феликса Мендельсона. Во втором отделении ожидается концерт № 2 для фортепиано с оркестром c-moll, ор. № 18 Сергея Рахманинова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка