Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
26 сентября
Руби рок, вяжи шарфы! В Финляндии прошел первый чемпионат мира по вязанию под хэви-метал
Финляндия. Представители Японии - группа Giga Body Metal - выиграли первый в истории чемпионат мира по вязанию под хэви-метал, который состоялся в четверг в финском городе Йоэнсуу, передает ТАСС.

Мероприятие проходило в центре туризма и народного творчества Тайтокорттели в центре города.
Финалистов - всего их было 12 - лишь за пару часов до выхода на сцену знакомили с песней, под которую им предстоит выступать, так что времени на подготовку у них оставалось совсем немного. На сцене человек со спицами становился частью хэви-метал группы и вязал в такт музыке.
Выступление японцев включало солиста со спицами и мотком ниток в руках, одетого в кимоно, а также двух бойцов сумо. Жюри указало, что победителям удалось отразить в своем представлении национальную культуру и хорошо взаимодействовать с аудиторией. Они получили кубок первенства, а также главный приз - возможность остановиться в одном из финских отелей на время приезда на следующий чемпионат.
Второе место заняла конкурсантка из Дании Эллен, третье - представители США 9 Inch Needles.
Финал чемпионата по интернету посмотрели более 2 млн человек по всему миру. В следующем году первенство пройдет в Йоэнсуу вновь.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А во всех СНТ центральные улицы не хотят сделать асфальтированными и свет круглогодичный?
Вчера, 22:46Подшибниковый завод открыли бы - для своих нужд и нужд всей России - а не китайские сырокат закупки бы! Открыли завод по производству электодвигателей и генираторов (от переменного до постоянных токов, разных величин и разным мошностей) на Неодимовых магнитак - это и будущие и то, что нужно и России и другим странам.
Вчера, 22:30Наверное тоже кто-то на этом бабло пилит. Типа как в Москве на плитке.
Вчера, 21:55А почему наезды духовных скрепщиков только на Ромашкину? Ее фирму открывали еще и власти. На них слабо?
Вчера, 21:51Ну, в этом смысле тоже необходимая запчасть. Лишь бы понимали, в каком смысле тыл. А то некоторым и меч мерещится каким-то не таким. Указателей на подъезде к Магнитогорску и вообще, в округе могли бы и правда установить побольше.
Вчера, 21:47Александру Трофимову. Про Кущевку и Хахалеву и так все в курсе, они такие не одни. Откуда 90 лет? Ничего личного - лучше всего видно, кому за кражу у государства статьи дают, кому нет. А статьи за кидание в омоновцев тоже продуманно давали. Охрана режима должна знать, что сам режим ее защищает. Теперь фиг кто в омоновца или вообще мента кинет. Летом сносили, типа, незаконные киоски, тоже знали, что хозяева ничем не кинут.
Вчера, 21:41Плеснул чаем не только в охранника, но и в другого зека, а ожог только у охранника ). Ну да, они же вон какие недотроги. От пластикового стакана или бутылки сразу синяки и переломы ). Ежу ясно, там подстава. Наверное, зек хорошо знает свои права, за это и устроили перевоспитание.
Вчера, 21:31"Охотники за северным сиянием" смотрится адекватнее чем "выживальщики". Те, кстати, после этого сияния, наверное, стали еще больше готовиться к БП, еще и в смену полюсов верят.
Вчера, 21:27Мозги подсыхают, а все еще себя считает крутым водилой. Хотя среди молодых тоже полно дебилоидов. И за баранкой и без. Пацану еще повезло.
Вчера, 20:22Они же пару лет назад его ремонтировали, уже опять пора?
Вчера, 19:54