Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
«Бред пиаровский». Создатели фильма «Вий» подали в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггерa
Москва. Иск к Джеки Чану и Арнольду Шварценеггеру, по замыслу истцов, поможет кредиторам обанкротившейся кинокомпании «Русская Фильм Группа» (РФГ), снявшей фильм «Вий», вернуть свои деньги, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова адвоката Кирилла Бельского, представляющего в суде интересы одного из кредиторов.

Конкурсный управляющий РФГ Кирилл Бодров направил в арбитражный суд Москвы заявление о привлечении Джеки Чана, Шварценеггера и China Film Group Corporation к субсидиарной ответственности по долгам РФГ путем взыскания с них солидарно около 217 миллионов рублей.
По словам Бельского, заявление конкурсного управляющего - эксцентричный, но тем не менее не лишенный здравого смысла и отвечающий интересам кредиторов шаг.
Как следует из заявления представителя конкурсного управляющего РФГ (текст есть у РИА Новости), на производство фильма «Вий 3D» РФГ получила займы от компаний «Автокомплект» и «Апекс Сэйлз» в общем размере около 217 миллионов рублей. Несмотря на успех фильма (кассовые сборы с 29 января по 9 марта 2014 года превысили 1,2 миллиарда рублей), РФГ с кредиторами не расплатилась.
В заявлении говорится, что на экраны выходит продолжение фильма «Вий» - картина «Тайна печати дракона: путешествие в Китай», созданная совместно китайской China Film Group и компанией «Корпорация Русская Фильм Группа», которую управляющий называет «клоном» РФГ. РФГ, как утверждает Бодров, также участвовала в финансировании картины на начальном этапе, а потом передала свои права ООО «Корпорация Русская Фильм Группа».
По мнению конкурсного управляющего, «успех фильма «Тайна печати дракона» был бы невозможен без успеха фильма «Вий 3D», поскольку является его сценарным и логическим продолжением». При этом успех фильма «Вий 3D» базируется в числе прочего на инвестициях кредиторов РФГ в размере около 217 миллионов рублей. Конкурсный управляющий просит взыскать данную сумму с китайской компании-сопроизводителя новой картины и снявшихся в ней актеров Джеки Чана и Шварценеггера.
Продюсер фильма «Тайна печати дракона» Алексей Петрухин, в свою очередь, заявил РИА Новости, что поданный иск – это «бред пиаровский». «Ну, это же бред полный, который я не могу комментировать», - сказал он.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря