Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Израиле к юбилею Победы вышла книга известного магнитогорца

Автор книги "Словно в одном батальоне", бывший магнитогорец Леонид Ветштейн уверяет, что книга не увидела бы свет вовремя, если б не помог другой бывший магнитогорец - Александр Миль.

5513 просмотров 11
В Израиле к юбилею Победы вышла книга известного магнитогорца

Книга выпущена в израильском городе Хайфа. Известный многим горожанам журналист, литератор и шахматист Леонид Ветштейн воплотил в жизнь свою давнюю мечту - выпуск книги, написанной в честь юбилея Великой Победы. Книга - о ветеранах войны израильского города Ариэль. Ветераны расположены в ней по возрасту, а первому и старшему из них - 100 лет. Двое из героев в разное время бывали и в Магнитогорске.
Как и автор книги Леонид Ветштейн, Александр Миль, организовавший издание книги в условиях острейшего цейтнота, также известен старшему поколению горожан своей работой на городском телевидении. Сегодня оба магнитогорца постоянно живут в Израиле, но стараются не терять связей с родным городом и своими многочисленными друзьями, проживающими в Магнитке. Надеемся, что рано или поздно книгу "Словно в одном батальоне" можно будет увидеть и в нашем городе.
Несмотря на просьбы помочь с финансированием книги, меценатов не нашлось ни среди чиновников, ни среди коммерсантов. Как сообщил "Верстов.Инфо" автор, деньги на издание книги были выделены самими ветеранами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка