Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Ночные волки» на «железных конях» открывают сезон + ВИДЕО

Более 200 байков Магнитогорска приняли участие в традиционном майском автопробеге по улицам Магнитки.

7701 просмотр 15
«Ночные волки» на «железных конях» открывают сезон + ВИДЕО

Традиция так пафосно открывать мотосезон зародилась в 2005 году. С тех пор байкеры не упускают ни одного случая показать свою силу и многочисленность всем жителям Магнитогорска. Брутальные мужчины в кожаных куртках несколько нелепо выглядели в стенах храма Вознесения Господня, но посещение службы – неотъемлемый атрибут этой встречи старых друзей. Потом духовники сами вышли из ворот церкви, чтобы прочитать молитву «На освящение всякой колесницы» и окропить «железных коней», которые только недавно появились в мотоциклетном сообществе и еще не получили благословения батюшки. Таковых сегодня набралось около 40.
Главная точка сбора – на стоянке за ледовым дворцом «Арена-Металлург». Всю площадь заполнили больше 200 сотен байков: отечественные ИЖи, японские «Ямахи», американские «Харлей-Дэвидсоны» и десяток других марок. Некоторые модели стоят дороже, чем элитный внедорожник. Бородатые мужики, как дети, хвастаются друг перед другом мощными движками, новыми «обвесами» и стильной аэрографией. Свое отношение к байкерскому сообществу подчеркивают и стилем одежды: максимум кожи и джинсовой ткани. Порадовала футболка одного из «гонщиков» с текстом на спине: «Если вы читаете эту надпись – значит, моя девушка свалилась с мотоцикла».
Девушки, кстати, сидели не только за широкими спинами своих кавалеров, но и за рулем собственных мотоциклов. Байкерша Елена призналась, что мужчины в пробках часто пытаются флиртовать, но она, как настоящая мото-леди обращает внимание только на дорогу.
Среди навороченных байков оригинально смотрелся советский мотоцикл времен Великой Отечественной Войны М-72 с люлькой и его пассажиры, одетые почему-то в форму немецких солдат. Так, любитель исторических реконструкций Владимир Сергин решил добавить изюминку в мотопробег.
В 15.00 мотопробег стартовал. 200 железных коней в сопровождении машин ГАИ на разрешенной скорости в 60 км в час двинулись по маршруту: Вознесенская-Завенягина-Советская-Московская-Ленина, чтобы сделать круг и вернуться к ледовому дворцу. Первыми «шли» организаторы пробега – представители клуба «Ночные волки», потом другие магнитогорские байкеры и гости из Челябинска. Замыкала колонну «молодежь» - владельцы скутеров и мопедов. Сделав «круг почета», байкеры остановились на короткую передышку и отправились отмечать открытие сезона на озеро Банное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо". Видео: Андрей Полуэктов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка