Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитогорске кусок хлеба стал музейным экспонатом

Копия знамени над рейхстагом и кусочек «блокадного» хлеба: магнитогорские музеи подсчитывают приобретения.

4808 просмотров 1
В Магнитогорске кусок хлеба стал музейным экспонатом

Этот май для городских музеев, коих в Магнитогорске насчитывается 59 штук, - месяц удачливый. В первой декаде праздновали юбилей Победы. К этой дате многие музеи пополнили свои экспозиции. В краеведческом музее теперь есть точная копия знамени Победы, водруженного над поверженным рейхстагом. В школьном музее СШ № 13 – кусочек блокадного хлеба. Его берегла одна из жительниц Ленинграда и передала учащимся, чтобы ребята знали и помнили, как тяжело доставалась Победа.

Ну, а сегодня отмечают Международный день музеев и принимают поздравления. К профессиональному празднику магнитогорские хранилища истории провели конкурс-смотр городских общественных музеев.

Самым посещаемым назван музей культуры Магнитогорской консерватории, расположенный в фойе перед зрительным залом. Лучшим среди предприятий по праву назван руководимый Еленой Клюевой музей огнеупорного производства. Есть среди музеев и новички. В канун праздника открылся музей профтехобразования в Политехническом колледже. Как сообщает пресс-служба МГСД, восстановлен после пожара музей ГОП.

Александр Логинов, исполняющий обязанности начальника управления культуры, вручил лучшим из конкурсантов дипломы и книги «Магнитка и Победа». Поздравил дипломантов спикер горсобрания Александр Морозов. Коллекцию раритетов подарил краеведческому музею депутат МГСД Семен Морозов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка