Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура16 марта 2020

Не время для танцев. В Магнитогорске на два месяца сдвинули проведение «Улицы горящих фонарей»

Магнитогорск. Танцевальный фестиваль «Улица горящих фонарей» должен был пройти на этой неделе.

9610 просмотров 10

Напомним, что меры по профилактике коронавируса в России поставили проведение «Улицы горящих фонарей» под угрозу. Как мы сообщали ранее, организаторы и Роспотребнадзор обговаривали вероятность проведения фестиваля при пустых трибунах. Однако к субботе решение еще не приняли, хотя до мероприятия оставались считанные дни.

Сегодня стало известно о переносе даты фестиваля: он пройдет 14–17 мая.

«Перенос даты не случаен, - говорится на сайте администрации - Несмотря на то, что в Магнитогорске и в регионе не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, в целях обеспечения безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и минздрава нужно максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий. В связи с этим было принято решение перенести фестиваль на два месяца».

На участие в соревнованиях зарегистрировались около двух тысяч человек. Большинство из них - магнитогорцы, также есть представители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Белорецка и Агаповки. Судить соревнования будут профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов по правилам общероссийской танцевальной организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка