Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Аркаим поехал в Ниццу

Лазурный берег совсем рядом: на днях выставка заповедника Аркаим отправляется во Францию.

4677 просмотров 4
Аркаим поехал в Ниццу

Перед отъездом организаторы проекта собрали журналистов, чтобы еще раз рассказать о кульминационном событии. Выставка «Аркаим: поселение эпохи бронзы в степях Урала» представлена коллекцией из 206 экспонатов – подлинных археологических предметов, а также копий, макетов и реконструкций, в том числе антропологических, а также реконструкций костюма и украшений.
На пресс-конференции директор заповедника Екатерина Сластухина рассказала журналистам о той огромной работе, которую выполнили сотрудники Аркаима, чтобы уникальная выставка увидела свет. Проект носит совместный характер - экспозиция сформирована из музейных фондов Аркаима и Челябинского госуниверситета. От ЧелГУ выступил проректор Алексей Шумаков. Он подчеркнул особый инновационный характер этой выставки, сказав, что на ее примере мы можем наблюдать, как труд ученых становится достоянием широкой публики, как скрупулезно собранное научное знание предстает в новом просветительском и культурном качестве.

Также на вопросы журналистов ответили сотрудники музейного и научного отделов заповедника.  В частности, стало известно, что доставку ценного груза осуществит предприятие, 18 лет специализирующееся на перевозке культурных ценностей. Представителям СМИ даже продемонстрировали специальный транспорт, который доставит выставку в Ниццу.

Напомним, выставка будет открыта для посетителей 26 июня на площадке Музея Долины Чудес в городе Тенде (департамент Приморские Альпы) и продлится до 26 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка