Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура25 июня 2020

Развезёт настроение. В Магнитогорске с завтрашнего дня будет курсировать поющий трамвай

Магнитогорск. Так власти решили отметить День города.

8014 просмотров 13

С пятницы, 26 июня, в рейс выйдет по-праздничному украшенный трамвай. На открытой площадке кузова будут находиться артисты Концертного объединения, которые ответственны за музыкальное сопровождение.

Как рассказали в администрации города, в 9 часов трамвай выйдет из депо по улице Чкалова, 29/1. По правому берегу он последует по маршруту № 24. До 13 часов жителей города порадуют артисты Владимир Долгов, Ирина Лукашенко, Лариса Цыпина, Владимир Терентьев, группа «Баян-Позитив» и солисты камерного хора.
Развезёт настроение. В Магнитогорске с завтрашнего дня будет курсировать поющий трамвай

Отметим, что с того же дня и до 17 июля в Магнитогорске стартуют трамвайные экскурсии. На ряде маршрутов – № 4, 8, 11, 13, 14, 15, 24 – будут включать запись с аудиогидом. Он расскажет интересные факты о цехах ПАО «ММК», о писателях и поэтах, политических деятелях и ученых Магнитогорска.

«Например, информация о том, как и почему были названы Комсомольская площадь и поселок Березки, какая улица города является самой длинной, – пояснили в администрации, – когда был открыт памятник Первой палатке, в чем уникальность Библиотеки строителей, когда был построен первый переход Магнитостроя на правый берег реки Урал, почему улица получила название имени газеты и, наконец, какое событие города вошло в Книгу рекордов Гиннесса».

Главная идея проекта заключается в том, чтобы познакомить горожан с историей названия остановок и связанных с ними людьми и событиями. Проект создали специалисты Магнитогорского историко-краеведческого музея, ПАО «ММК», МП «Маггортранс». Аудиогид записали в профессиональной студии Магнитогорского концертного объединения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка