Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Культура9 октября 2020

Напитаться духовно. В Магнитогорске русская ресторация стала культурной площадкой

Магнитогорск. Режим самоизоляции удалось пережить не всем заведениям, но те, кто выжил, оказались в новой реальности.

5959 просмотров

Сходить в кафе или ресторан сейчас – целое событие. Только на карантине мы поняли, как не хватает общества, «выходов» за пределы работы и дома и, в конце концов, пищи не только для тела, но и для разума. На этой волне партнерство ресторанного театра Андрея Майорова и ресторации «Наше все» для сотен магнитогорцев стало глотком свежего воздуха. В заведении великолепные актеры драматического театра Пушкина показывают постановки ресторанного театра.
Напитаться духовно. В Магнитогорске русская ресторация стала культурной площадкой

Поначалу некоторые смущались заказывать еду и стучать вилками, пока актеры, выкладываясь на полную катушку, переходили в сюжете от завязки к кульминации. Сейчас же ресторанный театр приобрел популярность у истосковавшихся по полной и насыщенной жизни горожан.

«Запустить проект мы планировали еще до самоизоляции, но так уж получилось, что развернуться не успели, – комментируют в театре режиссера Андрея Майорова. – Договоренность с руководством ресторации «Наше все» была заранее, они сразу пошли нам навстречу. Персоналу приходится работать, прислушиваясь к действию, стараясь не мешать актерам. Но привыкнуть друг к другу мы смогли очень быстро, а зрителю понравился формат».

Ресторация «Наше все», которой уже 11 лет, предлагает блюда русской кухни по рецептам XVII-XIX веков и приготовленные в настоящей дровяной печи. В меню – бефстроганов из телятины в булке, судак с соусом «Песто», картофельные драники, штрудели, слабосоленый лосось с икрой и многое другое.

Интерьер заведения изыскан и сдержан, а столы и стулья удобны, как дома. Во время спектаклей посетителей рассаживают вокруг сцены, которая, несмотря на кажущуюся близость к зрителю, не граничит со столиками. По сути, благодаря удобной рассадке, слаженной работе персонала и, конечно, культуре самих посетителей совмещение ужина и просмотра спектакля не доставляет проблем ни актерам, ни зрителям.

«На самом деле, не нужно стесняться того, что вы едите, а актеры играют, – поясняют в ресторанном театре. – Это старинный формат культурного просвещения, в России, в том числе царской России, было обычным делом зайти в заведение, поесть и посмотреть или послушать что-либо. В современном мире столики и сцена ассоциируются с «Камеди Клабом». Но, в конце концов, мода на этот формат давно прошла. А театр переживает любые времена, ведь он поднимает вечные темы».

Следующие спектакли в «Наше все» (пр. Ленина, 66/1) состоятся 16, 23 и 28 октября с 19:00 при условии сохранения действующих ограничений по коронавирусу. Для заказа билетов звоните по телефону 8-912-306-79-72. При переносе спектаклей по не зависящим от ресторана и театра обстоятельствам билеты будут сохранены.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка