Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура12 ноября 2020

Состязались дистанционно. Хор «Виноград» стал лауреатом Дельфийских игр

Магнитогорск. Хор русской песни «Виноград» центра музыкального образования «Камертон» стал лауреатом Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

6280 просмотров 4

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, творческий коллектив стал бронзовым лауреатом в номинации «Ансамблевое народное пение». Хор под руководством преподавателя Ольги Макаренко и концертмейстера Юрия Ягодинцева на всероссийских состязаниях представил Челябинскую область.
Состязались дистанционно. Хор «Виноград» стал лауреатом Дельфийских игр

19-е молодежные Дельфийские игры проходили с 6 по 11 ноября и посвящались 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло при содействии Международного Дельфийского комитета и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в 2020 году все творческие номера были организованы в дистанционном формате. Основной платформой, где транслировались Игры, стал Telegram. Также была задействована информационная система «Аполлон», специально разработанная для данного мероприятия. По мнению экспертов, выбранный подход позволил объективно выявить победителей и призеров и может в дальнейшем использоваться параллельно с традиционной формой проведения состязаний.

В Играх приняли участие 1 706 человек из 72 регионов России. Уже подведены итоги по всем номинациям народного, классического и современного искусств. Финальным мероприятием стал гала-концерт в Telegram-канале, где транслируются лучшие выступления и работы участников.

Серьезные изменения претерпел и процесс награждения. Принято решение об оформлении всех наград в электронном виде. Медали, вручаемые победителям и призерам, разошлют в виде файла для последующей печати на 3D-принтере. Знаки отличия будут отправлены всем участникам сегодня, 12 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка