Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура15 ноября 2020

Запечатлённое прошлое. Он писал портреты врачей, учителей, артистов, металлургов и рабочих

Магнитогорск. Картинная галерея приглашает на выставку памяти магнитогорского художника, члена Союза художников России Михаила Любельского. Выставка, посвященная 105-летию со дня рождения мастера, получила название «Взгляд из прошлого».

6845 просмотров

Михаил Любельский – участник городских, областных, зональных художественных выставок. Его работы находятся в собраниях Магнитогорской картинной галереи, Магнитогорского историко-краеведческого музея, в частных собраниях России, Польши и Германии.

Любельский до конца жизни оставался в Магнитке, которая стала ему второй родиной. Работы художника отражают важный исторический этап в жизни города и развития черной металлургии, великолепно передают дух времени, напряженность и сложность условий труда.

Творчество Михаила Симховича отражает разные темы: строительство комбината и рабочие будни, городские и уральские пейзажи, портретная галерея. Тема труда является одной из основных в творчестве художника, большое число произведений создано прямо в цехах металлургического комбината. В его галерее – около 200 портретов современников – металлургов, медиков, артистов, учителей, музыкантов, студентов.

На выставке будут представлены графические и живописные работы из собрания Магнитогорской картинной галереи, историко-краеведческого музея и частных коллекций. Тематика – городские пейзажи, портретная галерея, работы из серии «Индустриальные пейзажи Магнитки».

Выставка будет работать с 18 ноября по 16 января 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка