Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
14 сентября
Большой проект. В Магнитогорске снимут художественный фильм про маньяка-«лифтёра»
Магнитогорск. Как стало известно, идейным вдохновителем, а также продюсером фильма выступил директор телеканала «Медиа ТВ» Андрей Рябцев.

По словам Рябцева, у него давно была задумка снять в нашем городе именно художественный, полнометражный фильм.
– Спросите, для чего это нужно? Во-первых, такого у нас никогда не было. Во-вторых, это будет картина о событиях, которые происходили в городе металлургов. Давно вынашивал эту идею, и только вот сейчас появилась возможность ее реализовать.
– Любой подобный проект требует серьезных финансовых вложений. У вас есть спонсоры? Кто будет режиссером фильма?
– Да, нам удалось найти средства на создание картины. У нас хороший инвестор, Вадим Дмитриев. Он мой старый и хороший товарищ. Первые суммы уже перечислены на наш счет, уже начата определенная работа. Проект в действии. В качестве режиссера над фильмом будет работать Георгий Поздняков – известный актер и талантливый режиссер. Помните знаменитый фильм «Ржев», вышедший не так давно на российские экраны? Так вот Георгий был вторым режиссером этой картины. Именно Поздняков будет снимать наш фильм. Мы провели большую работу, касающуюся переговоров с ним, обсудили все вопросы, учли все нюансы. Кстати, хочу отметить, что Георгий сам из Магнитогорска, но последние 12-13 лет живет и трудится в Санкт-Петербурге. В данный момент он работает с режиссером Игорем Копыловым над полнометражным фильмом «Небо».
– Когда начнутся съемки?
– В январе 2021 года мы приступим к съемкам. Фильм, как я уже сказал, основан на реальных событиях. Старшее поколение помнит, как в 1989 году Магнитогорск потрясла история о маньяке по прозвищу «Лифтер». Впоследствии был снят документальный фильм «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. А мы сделаем художественный фильм. Он так и будет называться – «Лифтер». Я думаю, картина заинтересует зрителей. Забегая вперед, скажу, что действие в этом фильме разворачивается в настоящем времени. Хотя будет, конечно, определенная параллель с событиями прошлого. Я глубоко убежден, что фильму быть и он обречен на успех. Может быть, сначала покажем его на магнитогорском телевидении, но не исключаю того, что он выйдет в широкий прокат и его увидят миллионы россиян.
– Кто будет сниматься в фильме? Уже определен актерский состав?
– Назвать фамилии, правда, пока не могу. Пусть сохранится интрига до начала съемок. Скажу, что в проекте задействованы актеры первой величины из Москвы. Многие из известных артистов снимутся в эпизодических и второстепенных ролях. А вот на главные роли мы пригласили профессионалов из нашего города. В основном это актеры, которые работают в драматическом театре имени А. С. Пушкина. Опять же пока без фамилий. Скажу еще, что дилетантов у нас не будет. Все профессионалы. На сегодняшний день готов своего рода проморолик будущего фильма. А вот официальный тизер появится уже в январе 2021 года. Там уже более подробно и понятно будет показана линия и структура фильма.
– Кто еще будет задействован в создании картины?
– О, это целая плеяда талантливых людей. Композитором выступит Алексей Бакланов. Его многие знают, это отличный музыкант, исполнитель, мой старый друг. Еще к нам присоединился популярный музыкант Сергей Дубровин из группы «Фристайл». Он напишет песню о добре и зле специально для нашего фильма. Вообще, мы привлекли многих талантливых людей, профессионалов. Я думаю, фильм у нас получится.
– А когда горожане смогут увидеть готовый художественный фильм?
– Как я уже сказал, съемки начнутся в январе 2021 года. Все вопросы уже решены. Актерский состав подобран, сценарий написан, есть определенность по режиссеру и его команде и, главное, есть бюджет! Мы планируем показать фильм магнитогорцам уже в ноябре будущего года.
Добавим, что творческое объединение Андрея Рябцева и телеканал «Медиа ТВ» приглашают жителей Магнитогорска принять участие в съемках фильма в качестве массовки. Информация о месте проведения съемок будет периодически публиковаться на сайте телеканала и в социальных сетях.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кукуху знатно встрясли 😁
Сегодня, 06:31Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13Творожные сырки всегда свежие.
Вчера, 15:21Как хорошо всё сложилось!
Вчера, 15:15Молодые люди ещё не обращались в травмпункт?
Вчера, 15:13Грибов набрал.....???
Вчера, 14:49Вопрос на засыпку, если есть с собой телефон, конечно если это не кнопочный, на нем есть gps и хоть какие-то карты, то выйти можно хоть куда, а если нет телефона, то как звонить?
Вчера, 11:07