Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура10 марта 2021

Сонаты от мастеров. Музыка «Скрипача дьявола» зазвучит на сцене Концертного объединения

Магнитогорск. С наступлением весны магнитогорская публика получила возможность посещать различные мероприятия. Приятным сюрпризом для нашего города станут гастроли дуэта с концертной программой «Гений Паганини».

4855 просмотров 5
Сонаты от мастеров. Музыка «Скрипача дьявола» зазвучит на сцене Концертного объединения

Везут программу артисты Московской филармонии, лауреаты престижных международных конкурсов Полина Борисова (скрипка) и Аркадий Резник (гитара).

Этот концерт особенный, ведь он посвящен только одному композитору – Никколо Паганини, гениальному итальянскому скрипачу и композитору конца XVIII – начала XIX века.

«Скрипач дьявола», как называли его современники, обладал каким-то сверхъестественным талантом. В мире и до него, и после были очень одаренные музыканты, но никому из них не удалось даже приблизиться по уровню мастерства к этому итальянскому маэстро, который поражал своих современников феноменальной техникой, ураганной эмоциональностью, тончайшей нежностью, неподражаемой манерой игры.

Сонаты от мастеров. Музыка «Скрипача дьявола» зазвучит на сцене Концертного объединения

В исполнении прекрасных музыкантов из Москвы, лауреатов престижных международных конкурсов Полины Борисовой (скрипка) и Аркадия Резника (гитара) прозвучат три великолепные сонаты Никколо Паганини для скрипки и гитары, сложнейшие «Каприсы» для скрипки-соло и произведения для гитары-соло, посвященные Паганини.

Полина Борисова также является участником и лауреатом многих российских и зарубежных фестивалей. География выступлений скрипачки включает в себя города России, Испании, Франции, Швейцарии, Болгарии, Литвы, Белоруссии, Армении, Туниса, Израиля, Германии, Польши, Португалии, Малайзии, Лаоса, Бельгии, Люксембурга.

Полина Борисова играет на скрипке работы мастера Жана Батиста Вильома, предоставленной Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов.

Сонаты от мастеров. Музыка «Скрипача дьявола» зазвучит на сцене Концертного объединения

Аркадий Резник – один из самых ярких представителей музыкантов нового поколения. Является ведущим солистом Москонцерта, доцентом Академии имени Маймонида РГУ имени А. Н. Косыгина.

Блестящее образование, разносторонность интересов, огромный творческий потенциал, высокая исполнительская культура и интеллект, прекрасная техника и невероятная работоспособность сформировали Аркадия как музыканта, умеющего органично сочетать сольную и ансамблевую деятельность. Широта его репертуара многообразна – от старинных сочинений, исполняемых на аутентичных инструментах, до джазовых программ.

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель золотой медали Восьмых молодежных Дельфийских игр России, лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи, лауреат Артиады народов России, награжден дипломом министра образования и науки РФ.

Концерт состоится 21 марта в 18:00. У нас соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора. Ограничение по возрасту 12+. Мы находимся по адресу: пр. Карла Маркса, 126. Билеты можно приобрести в кассе и в online-режиме на сайте. Справки по телефону 540-950.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка