Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
Т2 запустил реальную сеть 5G в Челябинске
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvhULhr
МегаФон запустил в России сеть 5G
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwk9T7J
«Я не оплошаю!» Певица Manizha представит Россию на Евровидении
Москва. Певица Manizha с песней «Русская женщина» будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме в мае 2021 года. Отбор участника состоялся в прямом эфире Первого канала в понедельник, сообщает ТАСС.

«Всенародным российским голосованием на «Евровидение» в 2021 году отправляется Manizha с песней Russian Woman», – объявила ведущая отбора Яна Чурикова.
Певица поблагодарила зрителей за доверие.
«Я хочу сказать вам спасибо за это доверие. Я не оплошаю, я сделаю все как надо, честно», – сказала она.
Свою победу в отборе Manizha посвятила своей бабушке, которая всегда верила в ее успех.
По словам певицы, Russian Woman – это «песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России». Она отметила, что российская женщина «прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полетов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя». Manizha рассказала, что это стало источником вдохновения для написания песни. По словам певицы, песня появилась 8 марта 2020 года на гастролях, но впервые ее исполнили лишь спустя год.
Manizha заявила, что хочет продемонстрировать щедрость и открытость России. «Для меня участие в «Евровидении» – это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей», – привели ее слова ТАСС в пресс-службе Первого канала.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал выбор Манижи в качестве исполнителя, а также песни на конкурсе «Евровидение-2021» от России.
«Не уверен, что это хорошо для поднятия авторитета русской женщины и вообще России», – сказал он.
Политика возмутили слова песни, где, в частности, есть фраза: «Сын без отца, дочь без отца...» По его мнению, песня должна радовать людей.
Российской певице таджикского происхождения Маниже Сангин 29 лет, она независимый музыкант, автор и исполнитель, режиссер музыкальных клипов, общественный деятель в области борьбы против домашнего насилия, с 2019 года – амбассадор фонда «Подари жизнь», с 2020-го – посол Доброй Воли ООН по делам беженцев.
65-й по счету конкурс «Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме под слоганом «Откройся». На фоне пандемии коронавируса организаторы объявили о намерении собрать артистов на одной сцене, но с соблюдением мер безопасности. В частности, все участники должны будут соблюдать социальную дистанцию, сдавать тесты на отсутствие коронавируса, а исполнителям рекомендуется пройти карантин за пять дней до вылета в Нидерланды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вспомнилось, как в Чебаркуле на сборах водочку отобрали офицеры у студентов(фляжки были 0,95 мл). Нашлись пацаны резвые---умыкнули, а другие с водой оставили. Шум был, но затихло быстро. Это был 1978 год....
Вчера, 22:22А как народу перебегать проезжую часть?
Вчера, 22:1179,5 га, и не используется, ну это вообще полный бардак! По гектару раздать всем желающим! Фермеры---вперёд!
Вчера, 22:06Олег Ежов был пойман на воровстве электричество в СНТ Дружба, это как же он будет с казны воровать....
Вчера, 21:39Трахому конфисковать и утилизировать, пусть это ходит пешком.
Вчера, 20:18Вот эта "новость" кому-нибудь интересна? На фига она здесь?
Вчера, 18:05Какое-то странное понятие "неопытный водитель". Раз права получил - значит, уже ВОДИТЕЛЬ! И, судя по автомобилю, КРУТОЙ водитель! Вот у таких крутых водителей (тонировка, матерные надписи на авто, глушаки и т.д.) авто надо сразу отнимать и прав лишать! Однозначно!
Вчера, 18:01Как уже обрыдло это слово "СТАРТУЕТ" в каждом вашем материале! Вы вообще русские или кто? Стартовать может какой-либо спортсмен или какая-либо ракета, а уж приём заявок НАЧИНАЕТСЯ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ и т.д.
Вчера, 17:55Глядя на автомобиль не удивительно.
Вчера, 16:21А что и где должны были сделать в этом году и что сделали кто знает ?
Вчера, 14:16