Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Культура16 марта 2021

«Неоднозначный и креативный». Альфа-банк нанял на работу рэпера Моргенштерна

 Москва. Альфа-банк нанял на работу российского рэпера Моргенштерна (Алишера Моргенштерна) на должность директора по работе с молодежью. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка.

5159 просмотров 8

Эта позиция была создана специально для исполнителя.

«Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», – пояснили в компании.

Рэпер, по словам директора по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексея Гиязова, будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты.

Артист должен привлечь не менее ста тысяч новых клиентов, при том, что вышедший ранее клип для компании принес ей около 25 тысяч клиентов. По словам Гиязова, Моргенштерн – «самый неоднозначный» и самый креативный маркетолог в России.

Ранее ФАС завела дело из-за видеоклипа Альфа-банка, в котором рэпер рекламировал карту организации. В ролике он пьет алкоголь, показывает средний палец, а также советует несовершеннолетним попросить родителей или друзей оформить им карту компании.

Кроме того, Моргенштерн назвал организацию лучшим банком страны, при этом не указывая критериев сравнения. Образ сотрудниц Альфа-банка в видео, как считают в ФАС, также противоречит реальному: в клипе он вызывающий и непристойный – вырез рубашек чрезмерно откровенный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка