Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура20 марта 2021

От победы в престижном конкурсе до виртуальной экспозиции. Магнитогорский музей отметили в столице

 Магнитогорск. Экспозицию музея треста «Магнитострой» по достоинству оценили на всероссийском конкурсе.   

5196 просмотров
От победы в престижном конкурсе до виртуальной экспозиции. Магнитогорский музей отметили в столице

Городской музей истории Магнитостроя стал лауреатом престижного Всероссийского конкурса на лучшую экспозицию, посвященную трудовым и боевым подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Организатором конкурса выступило Федеральноe государственноe бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Среди заявленных целей конкурса – выявление и поддержка лучших музейных экспозиций, связанных с увековечиванием подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

По словам директора музея треста «Магнитострой» Татьяны Коноваловой, инициатива выдвижения музея на участие в конкурсе принадлежит городскому совету ветеранов. 

Как сообщают в пресс-службе музея, жюри выбрало трех победителей и 22 лауреата, еще 14 участников конкурса стали лауреатами в специальных номинациях. Всего же в финальную часть конкурса вышли 54 участника, среди которых музей треста «Магнитострой». При этом подчеркивается, что масштабный конкурс объединил музеи ведущих компаний, госкорпораций и предприятий из всех регионов России.

В конкурсную заявку музея также вошли фотографии с экспозиций, посвященных годам Великой Отечественной войны. Мы же добавим, что помимо получения лауреатских наград конкурса музей треста «Магнитострой» теперь имеет статус общественного филиала Музея Победы. В ближайших планах руководства музея – разработка виртуальной экспозиции, доступной из любой точки земного шара, а также заключение двустороннего договора о сотрудничестве и участие в проектах Музея Победы на региональном и всероссийском уровнях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка