Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура17 апреля 2021

В путешествие по истории. Магнитогорское концертное объединение расскажет о создании победных маршей

Магнитогорск. В год 76-летия Победы в Великой Отечественной войне будет справедливо подчеркнуть международное значение городов трудовой доблести, без трудового подвига которых тяжело было бы обеспечить победу.

5134 просмотра

Проект «Танкоград – бессмертный оркестр в городах трудовой доблести» предусматривает конкурсы и концерты в городах трудовой доблести в целях пропаганды художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества, воспитания у молодого поколения уважения к своей истории, развития массовости и повышения исполнительского мастерства оркестровых коллективов, а также их всемерного стимулирования.

В путешествие по истории. Магнитогорское концертное объединение расскажет о создании победных маршей

Оргкомитет проекта – победителя конкурса фонда президентских грантов 2021 г. – пригласил лучшие духовые оркестры России и зарубежные коллективы к участию в этом проекте. В нем участвуют оркестровые коллективы разных возрастных категорий, среди них – учебные детские и молодежные коллективы, любительские, военные и профессиональные оркестры.

Концертный оркестр духовых инструментов Магнитогорского концертного объединения – профессиональный коллектив, представляющий наш город в данном проекте. Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Приходько, дирижер – Анна Вальс. Оркестр выполняет свою творческую патриотическую миссию в городах трудовой доблести, в частности в Магнитогорске.

Коллектив подготовил конкурсную программу для участия в онлайн-конкурсе духовых оркестров, а также планирует проводить свои тематические концерты, посвященные городу трудовой доблести – Магнитогорску.

В путешествие по истории. Магнитогорское концертное объединение расскажет о создании победных маршей

Приглашаем 22 апреля в 18:30 в зал Концертного объединения.

Программа концерта «Победный марш» представляет собой путешествие по истории России, летопись громких побед от старинных маршей времен Петра I до известных маршей двадцатого столетия. На написание военных маршей авторов вдохновляли героизм русских солдат и офицеров. У многих старинных маршей не осталось имен создателей, но они от этого не потеряли свою значимость.

Справки по телефону 540-950. Билеты можно приобрести на сайте Концертного объединения и в кассе. Ограничения по возрасту 6+.

Мы находимся по адресу: проспект Карла Маркса, 126. Соблюдаем рекомендации Роспотребнадзора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка