Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Культура9 апреля 2021

«Надо к доктору такие жалобы перенаправлять». На Эрмитаж поступила жалоба о негативном влиянии обнажённых скульптур на несовершеннолетних

 Санкт-Петербург. Государственный Эрмитаж получил официальную жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального директора музея Михаила Пиотровского.

5132 просмотра 11

«У нас очень большая интерактивность – нам много пишут, на нас много жалуются и иногда очень агрессивно. Но есть важные предложения и требования, которые надо иметь в виду на будущее. Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнаженные скульптуры… в одну комнату и повесьте знак «18+», чтобы детей наших не развращать. (Но) это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем», – рассказал он журналистам.

В Государственном Эрмитаже рассказали, от кого поступила жалоба.

«Жалоба поступила от частного лица – гражданина Российской Федерации. Она поступила в администрацию города, и, поскольку там упоминается Эрмитаж, соответственно, она была перенаправлена в музей», – сообщили «РИА Новости» в пресс-службе музея.

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что жалобу, поступившую в Государственный Эрмитаж, необходимо перенаправлять к психиатру.

«Надо к доктору сразу такие жалобы переправлять, к доктору-психиатру», – сказал Фадеев журналистам в четверг, выступая на площадке «Прямая линия» в музее «Россия – моя история» в Екатеринбурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка