Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
20 мая
Выходные проведут с пользой. В Магнитогорске в дни майских праздников для юных горожан организуют особенную программу
Магнитогорск. Напомним, жителей страны ждут длинные майские праздники. Губернатор Челябинской области поручил сделать их максимально безопасными для всех жителей, а также интересными и познавательными для детей.

Рассмотреть возможность организации длинных майских выходных президенту Владимиру Путину предложили во время селекторного совещания глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова. Глава государства согласился с приведенными доводами о положительном эффекте разобщения коллективов и принял решение период с 4 по 7 мая объявить праздничным с выходными днями. С учетом того, что мы и так должны были отдыхать по календарю с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, получился полноценный десятидневный мини-отпуск.
Впрочем, не все в этом отпуске смогут побывать. За бортом празднования останутся сотрудники муниципальных предприятий, где для обеспечения жизнедеятельности города должна быть определенная численность работников, коммунальных предприятий, экстренных служб, представители предприятий непрерывного хода работы, где функционирование обеспечивается по специальному графику, медицинские, лечебные учреждения и многие другие.

Также Алексей Текслер дал поручение обеспечить досуг детям, которые окажутся на майских каникулах.
Мы уже сообщали, что в период с 4 по 7 мая не будут работать школы, вузы и ссузы. Школьники, студенты смогут отдыхать вместе со всей страной, а преподаватели подкорректируют учебный план таким образом, чтобы учащаяся братия не отстала от программы обучения.

А вот для дошколят существенных изменений не произойдет.

В управлении образования администрации Магнитогорска дополнили, что в период с 4 по 7 мая детские сады будут работать в режиме неполной загрузки. Таким образом, родители, работающие в эти дни, смогут оставить своих детей в дошкольных учреждениях. Малышам будут обеспечены должный присмотр и уход. Кроме того, накануне среди родителей проводился опрос о посещении учреждения детьми в период с 4 по 7 мая с целью корректировки заявок на питание.
В соответствии с поручением Алексея Текслера продолжат работу не только детские сады, но и система здравоохранения, в том числе и выездные кабинеты вакцинации от COVID-19, экстренные и дорожные службы, органы местного самоуправления также обеспечат работу подразделений на местах численностью до четверти от штата.
К слову, в нерабочие дни мая южноуральские дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях. С 1 по 10 мая включительно учреждения культуры области будут работать в прежнем режиме: театры, концертные залы, музеи и библиотеки будут рады принять юных посетителей.

В Магнитогорске сфера культуры к решению заполнения времени во время длинных каникул также подошла профессионально. Ребята и их родители смогут побывать на концертах, в музеях, на спектаклях, на занимательных мастер-классах и на других мероприятиях развлекательно-познавательной направленности. Нужно понимать, что не все концерты и театральные постановки будут бесплатными, где-то за вход надо будет внести плату, но она не нанесет вред семейному бюджету.
К майским праздникам все учреждения культуры подготовили обширную и разнообразную программу. Общую афишу можно скачать здесь и определиться с выбором мероприятия.
[attachment=705]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Давно не наблюдаю тут рожу МахаЖора и курицы St44. Начинаю беспокоится за ребят. В очередной запой ушла курица и грибовый бэдтрип словил МухаЖор. Жаль ребят. На СВО с них бы больше толку было, чем тут жизнь свою губить.
Сегодня, 22:24В последнее время инстаграм, ютуб и прочие плятужные коммуникаторы вырастили целое поколение простигосподитуток. Есть у меня один приятель.... Барышня выходит замуж, рожает сына, заводит епыря, бросает мужа и выставляет на алименты. В итоге епырь-альфонс живет в жиль
Сегодня, 21:38… Бывает, братан. Скорее всего водила инвалид, без ног/ноги, раз машину получил. Вышел на гражданку, не может устроится. Плятюха не дождалась, бросила, возможно ребенка забрала от отца. Ну парень и выпил лишнего. Когда закончится война, много наших ребят придет с психическими
Сегодня, 21:31… Бог дал - Бог взял
Сегодня, 19:14Я на велосипеде передвигаюсь, а вот тебя рано или поздно примут за галлюцерогены.
Сегодня, 10:54До чего человека довели. Хоть рожу ему и замазали, но очень похож на местного МухаЖора. Только не под алкоголем товарищ, а под грибочками.
Сегодня, 10:51Рожа, ты чего так возбудился? Опять с микродозингом мухоморов береборщил?
Сегодня, 10:46к тебе уже выехали.
Сегодня, 10:02бессонница? Чуток и краток сон алкоголика.
Сегодня, 01:46Они молодые им все интересно. Это ж не как у тебя деменция и включенный режим дожития
Сегодня, 01:43