Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура13 июля 2021

Чтение со всеми удобствами. Для детской библиотеки закупили мебель на 2,7 млн рублей

 Магнитогорск. В Центральной детской библиотеке Магнитогорска началась сборка мебели, закупленной в рамках нацпроекта «Культура».

4781 просмотр 3

Сразу же после завершения ремонтных работ в Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской Магнитогорска приступили к сборке, установке и монтажу мебели, поступающей по региональному гранту.

В общей сложности привезли мебель, исполнив сразу несколько контрактов на сумму более 1 млн 800 тыс. рублей и около 900 тыс. рублей.

Чтение со всеми удобствами. Для детской библиотеки закупили мебель на 2,7 млн рублей

В библиотеке отмечают, что все рабочие зоны будут оснащены современной мебелью, которая позволит в полной мере использовать функционал. Мебель трансформируемая, это дает возможность изменения пространства в соответствии с ситуативной необходимостью.

Подбором дизайна мебели, замерами занимались сами сотрудники библиотеки. Мебель выбирали в соответствии с целевым назначением, зонированием помещений, цветовым решением каждого зала.

Одним из самых важных был критерий учета возрастных особенностей пользователей. При разработке проекта акцент был сделан на повышение комфортности пространства, на создание благоприятной среды для чтения, учебы и проведения досуга.

Чтение со всеми удобствами. Для детской библиотеки закупили мебель на 2,7 млн рублей

Для «Студии чтения и творчества» детей дошкольного и младшего школьного возраста закупили мультстудию. В библиотеке будет работать кружок «Анимашки», где дети смогут заниматься мультипликацией после чтения книг. Также на прошедшей неделе произведена облицовка козырька и колонн центрального входа, ожидается монтаж новой вывески.

Торжественное открытие первой детской библиотеки в Магнитогорске, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», запланировано на сентябрь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Т. Славута

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка