Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура29 октября 2021

Ещё один показ. Посмотреть фильм о Магнитогорске можно при наличии QR-кода

 Магнитогорск. 2 ноября в 18 часов в Концертном объединении Магнитогорска состоится показ художественно-документального фильма про историю рождения легендарной Магнитки.

5989 просмотров 16

Фильм Игоря Гончарова «Невозможное» был создан Культурным центром «Век», Объединением городских библиотек, студией «Танго-дизайн» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ещё один показ. Посмотреть фильм о Магнитогорске можно при наличии QR-кода

А неделю назад там же, в Концертном объединении, завершилась трехдневная премьера со зрительскими обсуждениями, невероятно эмоциональная по накалу по причине важности данной темы для присутствовавших в зале. Ограничения по посещаемости (до 100 человек) не позволили всем желающим увидеть этот яркий и непредвзятый фильм, важный для всех поколений магнитогорцев и осмысления их связи с родным городом. Поэтому было принято решение устроить еще один показ. Что касается прошедшей премьерной недели, то, как говорит режиссер фильма, для него эти три дня стали настоящим испытанием, поскольку тема становления Магнитогорска настолько острая и больная, что очень трудно найти ту золотую срединную линию, которая могла бы успокоить одних и порадовать других.

Ещё один показ. Посмотреть фильм о Магнитогорске можно при наличии QR-кода
«Я фактически как на расстрел каждый раз выходил, – говорит Игорь Гончаров, – поскольку личная история предков у каждого своя, и каждый магнитогорец предпочитает видеть только ее. Посмотреть на время, город и страну здесь нужно было максимально беспристрастно и удаленно, а с другой стороны, нужно было предельно честно передать чувства тех людей, которые возводили Магнитку. Если бы не совмещение документальной и художественной линий, мне бы однозначно это не удалось», – уверен режиссер.
Ещё один показ. Посмотреть фильм о Магнитогорске можно при наличии QR-кода

Теперь фильму предстоит найти своего широкого зрителя. Условия предоставления гранта предельно ясны: фильм должны увидеть в образовательных и культурных учреждениях города, на фестивалях документального кино, на городских телеканалах и в интернет-пространстве. В любом случае фильм состоялся, и какая у него будет дальнейшая судьба, зависит только от горожан. Хотим ли мы знать свое прошлое или нет, решать только нам.

Добавим, что вход на показ фильма – по QR-коду. По всем вопросам обращаться в Концертное объединение по тел. 540-950.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка