Ваш регион

-2°

утром -4°

днем -4°

EUR

97.65

USD

88.88

Четверг

30 ноября

Лента новостей

октябрь 2023
ноябрь 2023
декабрь 2023

29 ноября

Новости / Культура3 декабря 2021

Не наше кино. МВД начало проверку Netflix по жалобе о пропаганде гомосексуализма

 Москва. МВД России проведет проверку американского стримингового сервиса фильмов и сериалов Netflix на соблюдение закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Об этом сообщает Lenta.ru.

5304 просмотра 5
Реклама

Подробности этого процесса пока не раскрываются.

«До окончания проведения соответствующих проверок и экспертиз комментарии по теме запроса полагаем преждевременными», — пояснил собеседник агентства.

25 ноября стало известно, что общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец направила жалобу в МВД с требованием проверить стриминговый сервис на предмет нарушения этого закона. Баранец заявила, что на сервисе есть подборка фильмов и сериалов с ЛГБТ-тематикой при возрастном ограничении «16+». Предположительно, она имела в виду подборку с оскароносной драмой «Горбатая гора» и мини-сериалом «Убийство Джанни Версаче». При этом вышеупомянутые проекты носят на сервисе возрастную маркировку «18+».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка