Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
19 февраля
Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xugPrR
На склонах ГЛЦ под Магнитогорском выступят сильнейшие сноубордисты страны
12:14Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvbkDr1
Зрителя задели за живое. Номинированные на магнитогорский конкурс работы не оставили равнодушным никого
Магнитогорск. 3 декабря в уютной театральной студии Центральной городской библиотеки им. Б. А. Ручьева были подведены итоги III международного кинофестиваля социальных роликов «Твой взгляд @ Европа – Азия».

Ведущими церемонии выступили члены общества инвалидов Мария Лесничая и Сергей Шлёнкин. Дебют удался на славу. Полтора часа увлекательного путешествия в мир социального кино пролетели как одно мгновение. Экспертные оценки жюри, видеообращения организаторов и участников конкурса и, конечно, сами работы победителей воссоздали атмосферу фестиваля не хуже, чем если бы он проходил в торжественной обстановке концертного зала. Впрочем, зритель может убедиться в этом сам.
Напомним, что организаторами конкурса-фестиваля выступили Правобережное общество инвалидов, Объединение городских библиотек г. Магнитогорска, МГТУ им. Г. И. Носова и культурный центр «Век», выигравший губернаторский грант с этим проектом в 2020 году.
В каждой из номинаций члены жюри выбрали по три победителя. В номинации «Лучший художественный ролик» жюри оценивало в первую очередь художественный уровень работы, драматургию, игру актеров и все те компоненты, из которых состоит любой художественный фильм, независимо от его хронометража. Диплом третьей степени получила картина «Непослушная» Ирины Вахониной из Москвы.
Диплом второй степени достался потрясающей пластической композиции Эдуарда Ершова «Происхождение». Эдуард уже не в первый раз присылает свои работы на конкурс и уже был победителем в одном из прошлых сезонов. В этот раз он подтвердил свой высочайший уровень.
Диплом первой степени и подарочный сертификат на 20 тысяч рублей отправился в Барнаул режиссеру Анатолию Гейко, приславшему на конкурс ролик «Памяти 6-й роты».
Что касается номинации «Лучший социальный ролик», то главным критерием здесь была актуальность заявленной проблемы, помноженная на ясность авторского послания. Членами жюри оценивалось умение автора донести до зрителя проблему так, чтобы она задевала за живое, отзывалась в душе зрителя, заставляя его сопереживать и пропускать через себя вызовы времени.
Диплом третьей степени в этой номинации получила работа Марии Ивановой (г. Москва) «Война – это смерть».
Второе место – у Марка Кроля из Ставрополя с работой «Близкий разговор», затрагивающей острейшую проблему потери психологической связи между людьми вследствие перехода в виртуальный мир гаджетов. Марк Кроль уже побеждал в конкурсе 2019 года, и во многом его работы являются эталоном социального короткометражного кино.
Диплом первой степени и сертификат на 20 тысяч рублей достался Полине Плешковой за работу «Коленки», которая не смогла оставить равнодушной большинство членов жюри.
Номинация «Лучший ролик на тему инвалидов», по словам организаторов, оказалась наиболее убедительной, представленной роликами, раскрывающими внутренний мир людей с ОВЗ и в корне меняющими сложившееся представление об этой социальной группе.
Диплом третьей степени получил уже известный нам Эдуард Ершов, и в этой номинации подтвердивший свой профессионализм.
Диплома второй степени была удостоена работа из города Зубцов Галины Казарновской «Под музыку Шопена».
А первое место и сертификат на 20 тысяч рублей завоевала работа «Аяччо – Корабли» Федора Меркульева из Челябинска, лишний раз подтверждающая, что воля и целеустремленность ломают любые барьеры, стоящие на пути человека.
Вот таким был фестиваль «Твой взгляд @ Европа – Азия» в этом году, хотя, как говорит автор и организатор фестиваля кинорежиссер Игорь Гончаров, это еще не всё.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30
