Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
19 февраля
Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xugPrR
На склонах ГЛЦ под Магнитогорском выступят сильнейшие сноубордисты страны
12:14Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvbkDr1
Стало уютно и тепло! В Магнитогорске более 11 млн рублей вложили в модернизацию объектов дополнительного образования детей
Магнитогорск. На аппаратном совещании в администрации города руководитель управления культуры Млада Кудрявцева рассказала о реализации национального проекта «Культура» в Магнитогорске.

В своем отчете Млада Иогановна подробно остановилась на реализации в 2021 году двух проектов: модернизации Детской школы искусств и создании модельной библиотеки.
В этом году была получена субсидия из федерального и областного бюджетов в общей сумме 11 млн 513 тыс. рублей, в том числе на Детскую художественную школу (1 млн 513 тыс. рублей) и на создание муниципальной библиотеки (10 млн. рублей). Мероприятия были реализованы в полном объеме, деньги освоены на 100 процентов.
Был проведен капитальный ремонт Детской художественной школы (проспект К. Маркса, 145/4). Руководитель управления рассказала, что школа была основана в 1969 году, в этом здании работает с 1980 года. Там есть классы рисунка, живописи, композиции, скульптуры, помещения оснащены необходимым оборудованием, есть библиотека, класс компьютерной графики, выставочный зал. В настоящее время в школе обучается 591 ребенок в возрасте от 9 до 18 лет, работают 26 преподавателей.
В рамках нацпроекта там провели капитальный ремонт четырех кабинетов, капремонт фасада, отмостки, цоколя, заменили витражи, смонтировали подвесной потолок, установили экономичные светильники, заменили электрику и напольное покрытие, оштукатурили и окрасили стены.
– Фасад и цоколь преобразились, кирпичную обветшавшую кладку стен оштукатурили, нанесли декоративный слой и окрасили, привели отмостку здания в порядок, смонтировали систему заземления. Заменили устаревшие витражные окна на алюминиевые конструкции, это дало тепло и свет. После ремонта здание школы преобразилось, стало выглядеть современно и красиво. Теперь дети могут заниматься творчеством в комфортной атмосфере, с помощью современных технических возможностей, – подчеркнула Млада Иогановна.
В рамках мероприятия по созданию муниципальных модельных библиотек в Центральной детской библиотеке (проспект Ленина, 124) на средства областного бюджета провели полную модернизацию: создали современное открытое пространство, адаптированное под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья, приобрели специализированное оборудование, обеспечили пользователей доступом к информационным ресурсам национальной библиотеки, создали возможность стать удаленным пользователем электронного читального зала президентской библиотеки, увеличили число культурных познавательных мероприятий, в том числе краеведческих.
Приобрели мебель, компьютерную технику, интерактивное оборудование: трибуну, пол, доску, песочницу, VR-шлем, 3D-ручку для моделирования, на 5 521 экземпляр пополнили книжный фонд.
– Благодаря оборудованию, закупленному в рамках модернизации, стало возможным создание новых творческих объединений: мультстудия «Анимашки», клуб 3D-моделирования «Изобретариум», кружок «ART-чтение». В рамках краеведческой концепции развития Центральной детской библиотеки реализуется проект «Огоньки Магнитки», направленный на приобщение юных читателей к исследовательской работе по истории и культуре родного города и Южного Урала, – отметила Млада Кудрявцева.
Реализация национального проекта «Культура» была бы невозможна без софинансирования местного бюджета, вклад которого составил 596 тыс. рублей. Еще одним условием участия в нацпроекте стало проведение капитального ремонта здания. Из местного бюджета были выделены средства на капитальный ремонт и оборудование Детской художественной школы, на капремонт Центральной детской библиотеки.
В библиотеке заменили напольное покрытие, произвели перепланировку и замену инженерных систем. В отделке помещений использовали экологичные и противопожарные материалы (керамический гранит, флок, водоэмульсионная краска).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30