Ваш регион

+19°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Культура7 апреля 2022

Снимем сами! Власти выделят более 11,5 миллиарда рублей на российское кино

 Москва. Власти России в 2022 году выделят более 11,5 миллиарда рублей на производство российских кинофильмов. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин, пишет Lenta.ru.

3821 просмотр 1

Ранее сообщалось, что российский кинопрокатчик «Централ партнершип» предложил иностранным партнерам заключение новых контрактов в альтернативных евро и доллару валютах. Это вынужденная мера, связанная с западными санкциями: любые платежи в евро и долларах идут через корсчета, и контрагенты проводят их в основном через американские или европейские банки.

В конце марта глава Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов заявил Интерфаксу, что в 2022 году российские кинотеатры могут потерять более 11 миллиардов рублей из-за ухода с отечественного рынка голливудского кино.

Зарубежные студии начали отказываться от проката своих фильмов в России в начале марта. Одной из первых организаций, приостановивших поставку картин в российские кинотеатры, стала The Walt Disney Company. К ограничениям присоединились Sony Pictures, Universal Pictures, а Warner Bros. отменила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России за день до официальной премьеры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка