Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Дети сороковых. «Ваня» – фильм третий из документального цикла «Это моя Победа»
Авторами фильма выступают Культурный центр «Век» и Объединение городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов.

«Это фильм про то, как из нашего детства получались большие люди, – говорит режиссер фильма Игорь Гончаров. – Все очень незатейливо и просто: где-то помог донести сумки пожилому человеку, где-то притащил старую телегу на металлолом, где-то смастерил самолет и запустил его в небо, повязал галстук себе и младшему товарищу, а в итоге стал человеком и победил в войне. Все так просто и прозрачно, и так по-настоящему».
Артист театра Пушкина Иоганн Билле – главный герой фильма – очень органично перевоплотился в мальчишку военных лет, и, как он говорит в фильме: «На самом деле мы и сейчас такие же, как эти мальчишки и девчонки в сороковые. Изменились только обстоятельства». Хочется в это верить. Фильм действительно очень добрый, несмотря на то, что тема совсем не детская. Но если верить авторам фильма, то в Великой Отечественной враг не учел самого главного – того, что настоящая сила воспитывается на такой вот доброте и справедливости.
А мы напоминаем, что впереди нас ждут еще пять серий этого документального цикла, созданного по мотивам спектакля «Дни Победы» драматического театра им. А. С. Пушкина по одноименной повести Ксении Степанычевой.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Вчера, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Вчера, 02:27теперь даже мэр подключится!
Вчера, 02:24
