Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Включилась генетическая память». В новые подробности военного быта посвящает зрителя очередной фильм

Сегодня мы предлагаем четвертый фильм – «Вася» из документального цикла «Это моя Победа».

4124 просмотра

Проект осуществлен Культурным центром «Век» и Объединением городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов.

«Эта серия об ощущениях, – говорит режиссер фильма Игорь Гончаров. – Война – это ведь не только стрелки на картах, танковые прорывы, наступления армий, воздушная и подводная война. Это в первую очередь маленький человек, сидящий в окопах или в машинном отделении танка. Он что-то чувствует в каждый момент времени в течение всех четырех лет войны. То есть каждый день с 41-го по 45-й год. И все эти чувства совершенно разных по психотипу людей должны быть подчинены единой цели. То есть это война изнутри».
«Включилась генетическая память». В новые подробности военного быта посвящает зрителя очередной фильм

Исполнитель главной роли Филипп Ладейщиков говорит в фильме: «У меня нет абсолютно никакого чувственного опыта, схожего с опытом моего героя Василия, но по мере работы над ролью стала включаться генетическая память, и все ожило».

Зритель узнает из фильма массу новых подробностей из военного быта Великой Отечественной и из опыта взросления мальчиков на передовой и, возможно, узнает себя в этой ежедневной и монотонной правде войны.

Цикл фильмов «Это моя Победа» снят по мотивам спектакля «Дни Победы» театра им. А. С. Пушкина по одноименной повести Ксении Степанычевой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Объединение городских библиотек, культурный центр «Век»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка