Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
Т2 запустил реальную сеть 5G в Челябинске
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvhULhr
МегаФон запустил в России сеть 5G
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwk9T7J
Взяли новую высоту! АКРА повысило Банку «КУБ» (АО) кредитный рейтинг до уровня АА-(RU)
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvwxjbJ
Балалайки, домры и не только. В рамках нацпроекта для школ искусств Магнитогорска приобрели 216 музыкальных инструментов
Участие в национальном проекте «Культура» – это не только ремонты и реконструкции, пополнение материально-технической базы, но и повышение квалификации работников сферы.

О том, как Магнитогорск реализует задачи национального проекта «Культура», на аппаратном совещании в администрации города 2 декабря рассказала начальник управления культуры Млада Кудрявцева.
Нацпроект работает с 2018 года, за этот период магнитогорские учреждения приняли участие в четырех направлениях: обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ, училищ и школ искусств инструментами, оборудованием и материалами, ремонты школ искусств, библиотек, повышение квалификации творческих и руководящих кадров.
Так, поднять на более высокий уровень свои навыки смогли 96 сотрудников, они получили возможность дополнительного обучения в Краснодарском государственном институте культуры, Московском государственном институте культуры, Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П. И.Чайковского.
Для детских школ искусств, Дома музыки и «Камертона» приобрели 216 инструментов – это 72 фортепиано, 43 скрипки, 19 баянов, 18 аккордеонов, 18 виолончелей, 11 гитар, 10 домр, 10 балалаек, ксилофоны, барабаны, ударные установки.
Благодаря коренному преобразованию подразделений управления культуры в школах искусств сегодня занимается 4 057 детей.

Млада Кудрявцева подчеркнула, что Магнитогорск является лидером по созданию модельных библиотек, сегодня к услугам горожан – пять библиотек, модернизированных по стандарту. За счет средств города в пяти библиотеках был проведен комплексный капитальный ремонт, в том числе произведена замена всех инженерных систем и коммуникаций, в помещениях выполнен дизайнерский ремонт с использованием современных и безопасных отделочных материалов.
Средства национального проекта были использованы на внедрение новых информационных продуктов и технологий, приобретение компьютерной техники, мебели и оборудования, пополнение книжных фондов, а также для того, чтобы библиотека стала доступной для инвалидов.
После модернизации библиотеки привлекли еще больше читателей, на конец года число посещений составило 840 тысяч – это на 13 тысяч больше, чем в 2021 году.

1 сентября после обновления распахнула двери ДШИ № 2, это первая школа искусств на правом берегу, открытая в 1953 году. Там был проведен капитальный ремонт: заменена кровля, восстановлен фасад, обновлены входные группы, установлена новая лестница запасного эвакуационного выхода, осуществлен монтаж системы автоматической пожарной сигнализации. Во всех помещениях школы поменяли окна, двери, установили экономичные потолочные светодиодные светильники.

В ДШИ «Камертон» заменили плитки на фасаде здания, поменяли паркетную доску на сцене малого зала. Обновили стены на втором и третьем этажах, в тамбурах санузлов и на лестничных клетках.
Млада Кудрявцева отметила, что участие в реализации национального проекта «Культура» способствует созданию условий для развития образовательного уровня, самообразования и творческого потенциала жителей Магнитогорска. Учреждения культуры становятся идеальным местом для поиска единомышленников и проведения досуга вне дома и офиса.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вспомнилось, как в Чебаркуле на сборах водочку отобрали офицеры у студентов(фляжки были 0,95 мл). Нашлись пацаны резвые---умыкнули, а другие с водой оставили. Шум был, но затихло быстро. Это был 1978 год....
Сегодня, 22:22А как народу перебегать проезжую часть?
Сегодня, 22:1179,5 га, и не используется, ну это вообще полный бардак! По гектару раздать всем желающим! Фермеры---вперёд!
Сегодня, 22:06Олег Ежов был пойман на воровстве электричество в СНТ Дружба, это как же он будет с казны воровать....
Сегодня, 21:39Трахому конфисковать и утилизировать, пусть это ходит пешком.
Сегодня, 20:18Вот эта "новость" кому-нибудь интересна? На фига она здесь?
Сегодня, 18:05Какое-то странное понятие "неопытный водитель". Раз права получил - значит, уже ВОДИТЕЛЬ! И, судя по автомобилю, КРУТОЙ водитель! Вот у таких крутых водителей (тонировка, матерные надписи на авто, глушаки и т.д.) авто надо сразу отнимать и прав лишать! Однозначно!
Сегодня, 18:01Как уже обрыдло это слово "СТАРТУЕТ" в каждом вашем материале! Вы вообще русские или кто? Стартовать может какой-либо спортсмен или какая-либо ракета, а уж приём заявок НАЧИНАЕТСЯ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ и т.д.
Сегодня, 17:55Глядя на автомобиль не удивительно.
Сегодня, 16:21А что и где должны были сделать в этом году и что сделали кто знает ?
Сегодня, 14:16