Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +4°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Культура24 декабря 2022

Отличники и музыканты из Магнитогорска получили премию губернатора

В резиденции губернатора Челябинской области 30 талантливых детей и их наставники получили премии губернатора за высокие достижения в области образования и науки, культуры и искусства.

3166 просмотров

Именные дипломы ребятам и их наставникам вручили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, а также учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. 

«Не в каждом регионе есть такая премия, причем в нашей области она одна из самых массовых: ежегодно ее получают 30 детей, а также их наставники. Я с огромным уважением отношусь к людям, которые горят своей работой, своим увлечением, с любовью относятся к своему делу, и буду очень рада, если эта премия станет одной из ступеней к успеху каждого», – обратилась к лауреатам Ирина Текслер.

Среди 30 награжденных ребят – пять талантливых мальчишек и девчонок из Магнитогорска. Даниил Вавилов, Дарья Зорина, Вероника Панова из Правобережного центра дополнительного образования детей отмечены  за достижения в области образования и науки; Элина Ишматова (ДШИ «Камертон») и Иван Топ (ДШИ «Дом музыки») – за достижения в области культуры и искусства.

Шестиклассник Иван Топ играет на аккордеоне.

«Юный музыкант входит в число лучших учащихся образовательного учреждения. За учебный год он принимает участие в более чем 20 концертах. Его игра на аккордеоне отличается виртуозностью, яркостью, выразительностью», – рассказали в ДШИ.

Согласно положению, лауреаты премии получают 30 тысяч рублей. А наставники юных талантов – 35 тысяч.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ДШИ «Дом музыки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка