Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Смоки, Гаврош и Симона. Собаководы устроили соревнование для своих питомцев
Магнитогорск. В воскресенье, 22 апреля, на дрессировочной площадке возле Южного перехода прошли соревнования по апортировке для собак.

Аппортировочные соревнования «PITCH & GO» магнитогорские собаководы проводят уже во второй раз. К 10 часам утра на площадку начали подтягиваться участники. Организаторы отметили, что правила соревнований очень демократичные. По составу четвероногих участников сразу стало ясно, что ограничений минимум. К соревнованиям допускались собаки разных возрастов, не обязательно было и наличие родословной.
![]() |
Подобные встречи для собаководов это не только возможность показать, на что способен их питомец, но и очередной повод пообщаться. За несколько минут до жеребьевки на пятачке перед площадкой только и разговоров, что о клещах. Некоторым пока везет, а другим уже приходилось снимать со своих питомцев опасных насекомых. Через мгновение начинаются соревнования, и участики по очереди выходят на старт.
Как оказалось, на соревнования заявились около 20 участников. Впрочем, собаководов на тренировочной площадке больше, чем в заявке. Некоторые из них пока в роли зрителей. Что касается правил, то они предельно просты. За полторы минуты собаководы должны как можно больше раз отправить апортировочный предмет в одну из очковых зон, а четвероногие участники - максимально быстро принести его хозяину.
![]() |
Чем дальше находится зона, в которую попал предмет, тем больше очков набирает участник. Инструктор по дрессировке Клуба служебного собаководства Елена Платонова, сразу предупредила, что строгие и электроошейники использовать нельзя. А в остальном участникам дали полную свободу действий: собаку можно подбадривать, размахивая руками, прыгать...
Первыми проявили себя собаки с ростом в холке до 40 см. В этой категории равных не было вельштерьеру Светланы Шершень с оригинальной кличкой Фейри Кисс Гламур Бьюти. А вот в категории макси (более 40 см в холке) победителями стали Алексей Кожевников со своей немецкой овчаркой Смоки. Организаторы подготовили и дополнительные призы. Так Людмила Шаповалова и ее цвергшнауцер Гаврош стали лучшими в номинации «Мал да удал». 7-летняя Аня Супрун и ее немецкая овчарка Зильбер Вассерфаль Адреналин получили приз в номинации «Ребенок и собака». Отдельного приза за опыт и мастерство удостоилась немецкая овчарка Симона (10 лет), которая, несмотря на свой возраст, наравне со всеми выполняла команды своей хозяйки Веры Никулиной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
Вчера, 23:39Это ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
Вчера, 22:37А что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
Вчера, 20:48Не проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
Вчера, 20:03Можно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
Вчера, 19:37Наверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
Вчера, 19:35"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
Вчера, 19:33для неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
Вчера, 19:12Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Вчера, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Вчера, 16:24
