Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
17 мая
16 мая
Смоки, Гаврош и Симона. Собаководы устроили соревнование для своих питомцев
Магнитогорск. В воскресенье, 22 апреля, на дрессировочной площадке возле Южного перехода прошли соревнования по апортировке для собак.

Аппортировочные соревнования «PITCH & GO» магнитогорские собаководы проводят уже во второй раз. К 10 часам утра на площадку начали подтягиваться участники. Организаторы отметили, что правила соревнований очень демократичные. По составу четвероногих участников сразу стало ясно, что ограничений минимум. К соревнованиям допускались собаки разных возрастов, не обязательно было и наличие родословной.
![]() |
Подобные встречи для собаководов это не только возможность показать, на что способен их питомец, но и очередной повод пообщаться. За несколько минут до жеребьевки на пятачке перед площадкой только и разговоров, что о клещах. Некоторым пока везет, а другим уже приходилось снимать со своих питомцев опасных насекомых. Через мгновение начинаются соревнования, и участики по очереди выходят на старт.
Как оказалось, на соревнования заявились около 20 участников. Впрочем, собаководов на тренировочной площадке больше, чем в заявке. Некоторые из них пока в роли зрителей. Что касается правил, то они предельно просты. За полторы минуты собаководы должны как можно больше раз отправить апортировочный предмет в одну из очковых зон, а четвероногие участники - максимально быстро принести его хозяину.
![]() |
Чем дальше находится зона, в которую попал предмет, тем больше очков набирает участник. Инструктор по дрессировке Клуба служебного собаководства Елена Платонова, сразу предупредила, что строгие и электроошейники использовать нельзя. А в остальном участникам дали полную свободу действий: собаку можно подбадривать, размахивая руками, прыгать...
Первыми проявили себя собаки с ростом в холке до 40 см. В этой категории равных не было вельштерьеру Светланы Шершень с оригинальной кличкой Фейри Кисс Гламур Бьюти. А вот в категории макси (более 40 см в холке) победителями стали Алексей Кожевников со своей немецкой овчаркой Смоки. Организаторы подготовили и дополнительные призы. Так Людмила Шаповалова и ее цвергшнауцер Гаврош стали лучшими в номинации «Мал да удал». 7-летняя Аня Супрун и ее немецкая овчарка Зильбер Вассерфаль Адреналин получили приз в номинации «Ребенок и собака». Отдельного приза за опыт и мастерство удостоилась немецкая овчарка Симона (10 лет), которая, несмотря на свой возраст, наравне со всеми выполняла команды своей хозяйки Веры Никулиной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Скотина обоссаная
Вчера, 23:17я же тебя суку вычислю
Вчера, 23:02Давай ещё, моча уже в голову ударила? Уже соснул у мэра? теперь мечта у пересидента отсосать? Удачи
Вчера, 22:59Иди проспись ****
Вчера, 22:52Удачи Данила!
Вчера, 22:45Кто готовил реквизит? Бляху на ремне переверните у девушки, звезда вверх ногами!
Вчера, 22:42А ты не пей, спасать не придется. Женский алкоголизм это тупик. Тупик для тебя и для общества.
Вчера, 22:35Пока эти рожи тут гадят в тылу, наши парни гибнут на передке. Почему эту шестую колонну не пускают на передок? Пусть там дефилируют, свою жопу под ФПВдроны подставляют. МухаМор может даже рожу подставить... Хорошая мишень)
Вчера, 22:33Молодцы ребята! Это вам не эти пропиндосники типа Мухамора и этой курицы St44@yandex.ru.... Бить будем по роже врагов Союза! (а по отдельной роже, я отдельно ударю)
Вчера, 22:28Там и сопьется
Вчера, 22:25